Увеличена селезенка

Здравствуйте. Сегодня делала узи брюшной полости, там оказалась увеличена селезенка. Жалоб на неё особо не было. Только Панкреатит обострялся в 2017. Скажите пожалуйста насколько это опасно и опасно ли, в октябре переболела короновирусом. Анализы сданы после болезни прикрепляю и результаты УЗИ сегодня.

Увеличение селезенки не опасно до определенных размеров , когда появляются боли , когда становится рыхлой, появляется угроза разрыва , тогда оперативное вмешательство требуется. Необходимо сдать ОАК, если кровь будет нормальная значит вирусная интоксикация .

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Игорь, да перед узи сдавала анализы недели 3 назад, все в норме.

Принятый ответ

Последствия перенесённого ковид. Организму нужно время чтобы восстановиться. Общеукрепляющую терапию: витамины С1000 Д2000 цинк селен, обильное питьё, тонизирующие травы. Полноценное питание, рыбная диета. Проветривание помещения, увлажнение.

Здравствуйте!
Изолированной увеличенная селезенка- это не опасно
Скорее всего- реакция на перенесенную инфекцию.( селезенка- это орган иммунитета и кроветворения)
Наблюдение
Долечивание заболевания
Контроль УЗИ через месяц

Здравствуйте. Вероятно она у вас увеличена в ответ на ковидную инфекцию перенесенную. Стоит просто контролировать размер по узи первый контроль рекомендую сделать через месяц и посмотреть затем раз в пол года. будьте здоровы

ЗдравствуйТЕ! Увеличение селезенки м.б. последствием коронаивирусной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина, спасибо большое. Скажите пожалуйста, принимаю элтацин, можно ли его совмещать с валосердином, если накрывает паническая атака?

Здравствуйте.
Ничего страшного нет, сделайте контроль через 1 месяц

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать