Аллергия по телу

Здравствуйте,3 дня назад ближе к вечеру начались вот такие высыпания по всему телу(прикреплю фото).Очень чешется,после того как выпью цитрин зуд проходит,но высыпания остаются.К утру сыпь немного бледнеет но до конца не проходит,к вечеру опять та же картина.Несколько лет назад была похожая картина 2-3 дня подряд но как то само прошло,сейчас беспокоюсь.Что это может быть,какие анализы нужно сдать для очного приема к аллергологу .Ничего необычного не ела,климат тот же.

Похожа на розовый лишай. Мазь локоид тонким слоем на сыпь 2 р/д, цетрин 1 таб на ночь 10 дней.

Наталья, мазать нужно на каждую точку?

Не обязательно, главное тонким слоем.

Врач дерматолог, аллерголог, к.м.н., стаж 15 лет:
Добрый день! У Вас острая крапивница. Самолечением не занимайтесь. Ситуация острая, нужно к врачу очно. Возможно, потребуются капельницы

Марина Михайловна, это к дерматологу надо пойти или к аллергологу?

Принятый ответ

Если нет дерматолога или аллерголога, то к дежурному врачц

Принятый ответ

Здравствуйте! Очень похоже на крапивницу. Рекомендую обратиться к врачу на очный прием.
Рекомендую сделать клинический анализ крови, биохимию крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, кал и кровь на паразитов и хеликобактер.