Расшифровка анализа крови
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы крови и предположить диагноз. Некоторые показатели завышены или занижены. Основная проблема - выпадение волос очагами и сильная раздражительность. Ферритин 4 ⬇️, холестерин 6.1 ⬆️, нейтрофилы (NEU %), 43.4 ⬇️, лимфоциты (LYM %) 47.2 ⬆️
Здравствуйте. Низкий ферритин может быть причиной выпадения волос необходимо восполнить запас железа, можно внутривенно капельно венофер, повышен общий холестерин необходимо дополнительно сдать кровь на лпнп, лпвп, триглицериды
Здравствуйте, у вас снижен ферритин, что говорит о дефиците железа в организме. Принимайте препараты железа, например Мальтофер жевательные таблетки 1 таб 3 раза в день во время еды, 2 месяца. Далее контроль ферритина. Ещё необходимо сдать кровь на ТТГ, Т4св для уточнения функциональной активности щитовидной железы.
Здравствуйте,очень низкий ферритин,может быть слабость,головокружение,сонливость,выпадение волос в том числе. Сдайте также витамин д,ттг,пролактин
Здравствуйте все дело в снижении запасов железа. Начните с приема железа и поиска причин его снижения. Железо -ферретаб или железо Солгар по 2 капс 1 р в день 1 месяц, далее по 1 капс 2 мес с контролем ферритина. Причины его снижения: обильные менструации или нарушение всасывания из-за проблем с ЖКТ.
Здравствуйте. Необходимо принимать препараты железа, напр. Ферритаб по 1 капс 1 мес, от холестерина 10 мг аторис в день
Пр низком ферритин неправильно работают гормоны щж. Сдайте ттг, т4 своб
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас выраженная анемия. Начните принимать препараты железа, нпр ферретаб по 1 табл 2 раза в день в течение 1 месяца, затем по 1 табл 1 раз в день в течение 3х месяцев. Контроль уровня ферритина через 1 месяц от начала приёма препарата. Повышение холестерина корректируйте питанием. Исключите жиры животного происхождения. Так же проверьте уровень ТТГ и витамин Д, т.к эти показатели так же влияют на уровень холестерина и выпадение волос