Можно ли близко контактировать и ребенком после оральной прививки от полиомиелита
Дочь 4 года, сделано 4 вакцины пентаксим 15.04.2019 11.06.2019 15.08.2019 11.10.2021 Можно ли контактировать с ребенком сделавшим вчера оральную вакцину от полиомиелита? Контактировать у того кто сделал вчера живую вакцину. Реакций на прививку не проявилось.
Принятый ответ
Злрауствуйте. Контактировать можно у дочки 4 пентаксима , а это хорошая защита. Нельзя контактировать если нет ни одной прививки против полиомиелита.
Здравствуйте
Принятый ответ
Можно, ваш ребенок защищен полностью
Принятый ответ
Здравствуйте, да, Ваш ребенок имеет достаточный иммунитет, можете спокойно общаться с вакцинированными живой вакциной!
Принятый ответ
Елена, здравствуйте
Да, контакт будет абсолютно безопасным, т.к у ребенка есть хороший иммунитет после 4 вакцинаций пентаксим
Будьте здоровы ⚘
Принятый ответ
Здравствуйте . У вашего ребёнок уже защищен , иммунитет формируется, поэтому контактировать можно .
Вы практически завершили курс ,поэтому Вас переживать не нужно.