График прививок
Добрый день! 08.2018 поставили инфанрикс гекса, 09.2018 пентаксим, с тех пор прививки не ставили из-за отводов. Ребенку сейчас 5 лет, 29.03.2023 поставили пентаксим и жпвк 0,5 м00102(корь, паротит). Вопрос: в саду в группе ребенок с живым полиеомиелитом, можно ли нам идти в группу, учитывая наш график прививок, защищен ли ребенок от полиомиелита? Правильно-ли мы вообще поставили прививку учитывая большой перерыв и на означает ли это , что мы как заново начали прививки. И как быть с прививкой гепатита? Не надо ли дополнительно сдавать на какие-то антитела.
Здравствуйте.
Имея 3 вакцинации от полиомиелита ребёнок полностью защищён. Может спокойно посещать сад.
Вакцинацию просто продолжаем, заново делать ничего не нужно.
Через год необходима ревакцинация адсм+ полиомиелит.
Гепатит Б нужно доделать, сделав одну последнюю вакцинацию.Если одна была в роддоме, а вторая инфанрикс гекса.
Ангелина, спасибо, да всё верно нам гепатит ещё один надо.
Тоесть если третья прививка от полиомиелита от 29.03.2023 то антитела уже выработались и можно завтра в сад? Я переживаю за контакт с этим живым полиомиелитом.
Принятый ответ
Да, можно идти в сад, рисков нет
Здравствуйте. Имея 3 дозы от полиомиелита, ребенок может контактировать с привитыми опв (живой вакциной).
Несмотря на большой интервал, курс вакцинации заново не начинается.
От гепатита сколько вакцин? Одна в роддоме и потом инфанрикс гекса?
Здравствуйте, Елена, от полиомиелита иммунитет есть, сад посещать можно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте, посещать сад можно, так как у вашего ребенка уже есть иммунитет, для него дети привитые живой вакциной не опасны. Сколько раз привит ребенок от гепатита В?
Добрый день. Посещать детский сад можно так как вы привиты ( 3 вакцины для этого достаточно)
Сколько сделано прививок от гепатита и когда?
Здравствуйте!Сад посещать можно,ребенок защищен от полиомиелита.Вы все правильно сделали.
Заново курс вакцинации мы не начинаем.
В возрасте вашего ребенка необходимо три вакцинации от гепатита.Уточните,делали ли в роддоме и через месяц после рождения?