Проблемы с суставами
После бер-ти и родов чере 2-3мес стали болеть суставы (лучезапястные).Думала, что от веса малыша.Но дочке 1г5м и не прошло.Сейчас периодически ноют,при нагрузке болят,простреливают.Какие обслед нужны?
Принятый ответ
Здравствуйте. Болят именно при нагрузке? Утром боли не усиливаются?
Екатерина, места не хватило подробнее расписать. Даже не только при нагрузке. При любом движении чувствительно. Опереться на руки не могу в полную силу, например, если к окну подойти и на подоконик опереться, больно. Ощущение,что сейчас сломаются пальцы. Усиливается всё, когда полежу. Двигаешься в постели, или уже встаешь, и будто били.
Екатерина, я не уточнила, что помимо лучезапястных в пальцы всё перешло. При сгибании. Будто тяжести всё время таскаю. Один раз с утра было, что указательный палец с прострелами сгибался.
На корточки так же тяжело садиться (коленям). Стараюсь плавно делать это
Анализы сдавали какие-то?
Екатерина, нет. Я как раз тут хочу выяснить, что надо сдать
Общий анализ крови и мочи, из вены РФ, срб, аст, алт, креатинин, мочевина, о. белок, ферритин, анти-ццп, ифа к хламидия трахоматис, общий уровень Ана.
Екатерина, спасибо
Принятый ответ
Добрый день!
Нужно дифференцировать проблемы связочного аппарата от проблем суставов.
В первую очередь, нужно сделать узи кисти (именно узи, не рентген).
Далее анализы: ОАК, СРБ, РФ, АЦЦП, иммуноглобулины М и А к хламидии трахоматикус.
Наталья, спасибо