Проблемы с суставами

После бер-ти и родов чере 2-3мес стали болеть суставы (лучезапястные).Думала, что от веса малыша.Но дочке 1г5м и не прошло.Сейчас периодически ноют,при нагрузке болят,простреливают.Какие обслед нужны?

Принятый ответ

Здравствуйте. Болят именно при нагрузке? Утром боли не усиливаются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, места не хватило подробнее расписать. Даже не только при нагрузке. При любом движении чувствительно. Опереться на руки не могу в полную силу, например, если к окну подойти и на подоконик опереться, больно. Ощущение,что сейчас сломаются пальцы. Усиливается всё, когда полежу. Двигаешься в постели, или уже встаешь, и будто били.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, я не уточнила, что помимо лучезапястных в пальцы всё перешло. При сгибании. Будто тяжести всё время таскаю. Один раз с утра было, что указательный палец с прострелами сгибался.
На корточки так же тяжело садиться (коленям). Стараюсь плавно делать это

Анализы сдавали какие-то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, нет. Я как раз тут хочу выяснить, что надо сдать

Общий анализ крови и мочи, из вены РФ, срб, аст, алт, креатинин, мочевина, о. белок, ферритин, анти-ццп, ифа к хламидия трахоматис, общий уровень Ана.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

Добрый день!

Нужно дифференцировать проблемы связочного аппарата от проблем суставов.

В первую очередь, нужно сделать узи кисти (именно узи, не рентген).
Далее анализы: ОАК, СРБ, РФ, АЦЦП, иммуноглобулины М и А к хламидии трахоматикус.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья, спасибо