Консультация невролога /

Возможно микроинсульт — вопрос №718973

Сутки назад у меня были симптомы похожие на микроинсульт (как я думаю). У меня было онимение левой части лица, не полное онимение левой руки, не могла открыть левый глаз (сейчас открываю но не до конца), опустилось левое веко, временами была как бы давящая боль в области сердца, и несколько раз кружилась голова когда я вставала, несколько раз за ночь как будто не хватало воздуха, и мозг думал дольше чем обычно, и как будто не совсем точно расчитывал расстояние до предметов. Эти симптомы я почувствовала ночью когда проснулась, и они сохранялись в течении нескольких часов, к утру практически все прошло, осталось то что я до сих пор не могу полностью открыть глаз и днём ещё несколько раз была давящая боль или тяжесть в области сердца. Я не знаю что это было микроинсульт, микроинфаркт или заземление какого-то нерва. Обратиться к врачу не было возможности, ребёнок инвалид на аппарате и его не было на кого оставить. И вот вопрос: если я не обратилась к врачу сразу, и симптомы прошли, если я допустим завтра или послезавтра обращусь, то по каким-то анализам можно будет определить что всё таки со мной произошло?

Невролог
Здравствуйте. Необходим очный осмотр невролога с целью оценки неврологического дефицита. При необходимости невролог порекомендует выполнить МРТ головного мозга, пройти тестирование на определение тревоги и депрессии. Для улучшения метаболизма головного мозга обычно назначают нейропротекторы (глиатилин).