Консультация кардиолога /

Давит в области сердца, сильный сухой кашель — вопрос №1968436

Давит в области сердца, сильный сухой кашель, сердце сильно стучит, слабость, головокружение , бессонница. Поднимается давление. Пульс доходит до 136. Сделала ЭКГ.необходимо со ли по результатам ЭКГ делать УЗИ сердца? Расшифруйте пожалуйста.

Возраст: 64

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, ЭКГ
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, здравствуйте! Есть заключение по ЭКГ

Кардиолог, Функциональный диагност
Прикрепите заключение. Какие цифры ад? Какие-то лекарства принимаете?
Клиент
Наталья Евгеньевна, Рабочее давление 110 на 70. Пульс 70-75. Когда повышается 150 на 100 и пульс доходит до 130. Понимаю конкор утром. Давление скачущее, в случае повышения, нолиприл и арифон
Кардиолог, Функциональный диагност
По экг ничего опасного нет. Неспецифические изменения процесса реполяризации могут быть в норме.
Единмчные экстрастстолы не патология.
Рекомендую постоянный прием препаратов от давления, тогда будет меньше скачков.
Можно оставить на постоянной основе престилол 5/5 мг под контролем АД
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую суточное мониторирование экг для исключения нарушений ритма.
Для исключения структурных изменений по эхокардиографии
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния волнения физических нагрузок.
Так же рекомендую сдать анализы, липидограмму.
От учащенного сердцебиения бисопролол 5 мг
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, по заключению ЭКГ - без острой сердечной патологии.
В рамках ваших жалоб вам нужно еще обследоваться:
общий анализ крови, анализ крови на ТТГ, б/х крови: глюкоза, креатинин, мочевина, АЛТ, АСТ, общ.билирубин, холестерин, ЛПНП, триглицериды.
Выполнить ЭХОКГ (УЗИ сердца), УЗИ сосудов шеи.
Принимая во внимание усилнное сердцебиение - холтер (ХМ ЭКГ) и проконсультироваться у невролога очно.
Лекарственные препараты и повышенное АД вижу в диалоге выше.
Конкор в какой дозе принимаете? Сознание теряете? Боль в грудной клетке связана с физической нагрузкой?
Нолипрел и арифон не скоропомощные препараты. Они принимаются на постоянной основе.
В качестве препарат «скорой помощи» при повышенном АД: капотен(каптоприл) 25 мг ½ -1 табл. под язык рассасывать или моксонидин (физиотенз) 0,2 мг 1 табл. под язык рассасывать.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ есть небольшие отклонения, сделайте узи сердца и холтер и сдайте кровь на ферритин и ттг
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Необходимо исключить дефицитные состояния организма
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
Проведите эхокг для исключения структурных изменений сердца.
Проведите суточное мониторирование экг для исключения нарушений ритма и проводимости.