Герпис при беременностии

Здравствуйте! Проблема вот такая сложилась такая: до беременности переодически был герпис (2-3 раза в год точно), сейчас 18 неделя беременности и выскочил герпес на губе. Что делать? Как это лечить? Не навредит ли это ребёнку?

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазать можно Ацикловир 3р.день до заживления. Свечи Виферон 500 2р.день ректально 7 дней. На половых губах нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Асиет, нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Если вы и до беременности сталкивались с этой инфекцией, тогда абсолютно не переживайте - на малышей это не скажется, потому что ваша иммунная система будет защищать малыша
Вам необходимо мазать местно мазью Ацикловир
Свечи Виферон не имеют доказанной эффективности, поэтому применять их не нужно, нужно пить витамин Д 2.000 единиц утром во время еды и омега-3 по 1 капсуле 1 раз в день, также витамин C до 1Г в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте! Не волнуйтесь! На малыша никак негативно не влияет. Самое главное нет в половых губах.
Обязательно мазать Ацикловир.

Принятый ответ

Добрый день! Мажьте местно мазью герпевир или ацикловир 3-4 раза в день