Краснота на руках и ногах и под коленкой
ДД. У малыша 6 мес покраснения на руках, ногах и под коленкой. На ИВ с рождения на Симилак классик, начались высыпания месяца 2 назад, переход на симилак ГА не даёт результата. Пользуемся эмолиумом эмульсия
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо постоянно, часто и в больших количествах использовать увлажняющие и смягчающие средства на тело (топикрем, липикар,эмолиум,сенсадерм цераве,Авен) (не менее 3—4 раз в день) и после водных процедур по принципу «намочить-намазать»: ежедневные
ванны с теплой водой (27—30 °C) в течение 5 минут с добавлением масла
для ванн (за 2 минуты до окончания водных процедур) с последующим
нанесением на влажную кожу смягчающего препарата (после водных
процедур кожу необходимо вытирать промокательными движениями, из-
бегая трения). Наносите эмолент в течение 3 минут после купания на влажную кожу. Например,эмолиум если вам подошёл этот препарат, можно липобейз, атопик, атодерм. Подобрать эмолент не всегда можно с первого раза, это индивидуальное средство. Очень важно в случае сухости кожи оптимальная температура воздуха 20-22 и влажность 55-60%. Заменить мыло на очищающие средства из аптеки (топикрем,лавант,биолан,липобейз беби, урьяж детские серии) Наружно на высыпания крем комфодерм к/адвантан 1 раз в день на ночь 7 дней. Далее осмотр дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на нумулярный дерматит, появляется на фоне сухости кожи. На высыпания крем комфодерм К 2 раза в день 7 дней. На постоянной основе, даже когда нет высыпаний, нужны увлажняющие средства, эмолиум наносите 5 раз в день, особенно после купания
Принятый ответ
Здравствуйте, это нумуоярный дерматит. Наружно крем Комфодерм к для снятия воспарения и переход на постоянное увлажнение кожи
Принятый ответ
Здравствуйте.
Проявление нумуллярного дерматита.
Принятый ответ
Здравствуйте,Екатерина. Похоже на нумулярный дерматит. Появляется на фоне сухости кожи, раздражении одеждой.
Используйте наружно крем комфодерм к или локоид 2 раза в день 10 дней, эмоленты на все тело 2 раза в день и обязательно после водных процедур( цераве, эмолиум, сенсадерм специальный крем).