Консультация гинеколога /

Замершая беременность на малом сроке — вопрос №719001

Здравствуйте. На узи не исключили з/б. По всем признакам беременность была, но плодного яйца ни где не видно. Последние месячные 12.11 были. Узи сначала 17.12 потом 25.12. Была мазня 5-6 дней. Нужна чистка или организм сам избавился от плода?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. В хгч в динамике сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, здравствуйте. Да сдавала 21.12 он был 49,7. 27.12 хочу ещё раз сдать.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По одному результу сложно ориентироваться, надо в динамике
Клиент
Асиет, я понимаю это вот и хочу сдать ещё раз. Просто для меня не понятна сама ситуация. Тесты полосили все. С месячными никогда проблем не было. Две успешные беременности позади, все без проблем были. Я пыталась обратиться в гинекологию по поводу мазни, меня не приняли, сказали мол маленький срок слишком, ничего не увидят. Я думала может эрозия кровит. Она есть у меня и уже очень давно. Пару дней назад мазня прекратилась, но сегодня после узи она опять возобновилась. В прошлый раз было так же, после узи выделения и начались.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Мазня связана с беременностю. Я вам рекомендую начать Дюфастон по 10мг 3р.день. магний в6 форте 2р.день всю беременность
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Александра, здравствуйте!

Приложите пожалуйста последние УЗИ. ХГЧ Вы сдавали в динамике?
Принятый ответ
Клиент
Лидия, здравствуйте на 21.12 он был 49,7. 27.12 хочу ещё раз сдать. Проконтролировать его спад или повышение
Клиент
Лидия, прикрепила исследование УЗИ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Александра, надо сдать ещё раз ХГЧ обязательно, тут именно динамика важна. По УЗИ есть подозрение на плодное яйцо, но оно очень маленькое, может быть была поздняя овуляция и ещё маленький срок. По второму ХГЧ будет понятнее
Клиент
Лидия, да я обязательно сдам анализ. На первом узи действительно было подозрение, в на втором уже нигде его не увидела. Вот я и думаю неужели из за мазни в неделю разницы между исследованиями случился выкидыш
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Александра, могло вполне такое произойти. Пока не расстраивайтесь, дождитесь анализа и будет ясна ситуация
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Обязательно сдайте кровь на ХГЧ в динамике.
Принятый ответ
Клиент
Мусохуджаева, здравствуйте. Обязательно пойду 27.12 сдам
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! а подскажите пожалуйста вам не рекомендовали сдавать кровь на ХГЧ в динамике?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, никто не говорил. Я сама пошла. И сегодня после узи как раз спросили про него, сдавала я его или нет. Ещё раз сдать больше не предложили.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам необходимо сдать ХГЧ дважды с интервалом 48 часов для того, чтобы посмотреть какой прирост и от этого уже будет видно - замершая беременность или же она развивается
Клиент
Светлана, хорошо я поняла, обязательно сдам
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пусть все будет хорошо?
Вас с наступающими праздниками?
Клиент
Светлана, спасибо, я очень на это надеюсь) вас тоже с наступающими праздниками!)
Акушер, Гинеколог
Александра, добрый день! Сам организм ничего не сделает, Вам необходимо либо вакуум-аспирация, либо прерывание беременности медикаментозно