Плодное яйцо

Добрый день, подскажите пожалуйста, первое узи делала в перинатальном центре 18.10.- в 6,3 акушерских недель - ПЯ 6 мм- 5.2 недель, не видно эмбриона и ж.м., сказали контрольное 23.10 сделать , скорее всего таки будет пустым, не соостветствует сроку, если 23.10 не увидят, то замершая, в стационар , таблетку пить. Второе узи 21.10- пошла сама в клинику в 6.6 акушерских недель , ПЯ 7.8 мм, не видно эмбриона и желточного мешочка, сказал что все нормально , такое бывает, контрольное через 7-10 дней. Не знаю что делать , если 23.10 пойду и не увидят , отправят прерывать беременность.

Отсутствуют
33 года

Принятый ответ

Добрый день.
Вам пока рано об этом думать. 7 мм - это еще слишком маленькое ПЯ, там еще негде было бы разместить эмбрион и ЖМ.
Наберитесь терпения и, действительно, пройдите исследование через 7-10 дней, как рекомендовано.

Игорь Игоревич, а то что ПЯ такого размера на сроке 6,6 , нормально ?

Оно не соответствует какому-то сроку, оно его определяет.
Например, ПЯ 7,8 - это примерно 5 недель и 3 дня.

Принятый ответ

Рита, здравствуйте!
Что при первом, что при втором узи ПЯ было еще маленьким. На таких размерах можно не видеть эмбриончик, нужно действительно пересмотреть в динамике: в идеале дней через 7 не раньше. Это всего неделя, но будет понятно точно, прогрессирует ли беременность

Принятый ответ

Здравствуйте, не торопитесь, ПЯ очень маленькое, поэтому в нем еще ничего не видно, сделайте контроль узи через 7 дней. Не нужно торопиться.

Принятый ответ

Добрый день.
Плодное яйцо еще очень маленькое, поэтому эмбриона пока нет.
Вам рекомендован контроль УЗИ через 7-10 дней.
23.10 можете не ходить на УЗИ.
Насильно вас никто на прерывание не отправит, не беспокойтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте

Здравствуйте. Развитие беременности оценивается в динамике по УЗИ. На данный момент динамика положительная, плодное яйцо увеличилось в размере, это хороший признак. При таком диаметре эмбрион ещё имеет право не визуализироваться.
В таких случаях рекомендуется следующее УЗИ выполнять не ранее, чем через 7-10 дней от последнего.
Пока что не вижу повода для паники, а тем более для прерывания беременности. Ожидаем появления эмбриона ещё 1-2 недели.