Кашель целый день без остановки
В понедельник была температура днём 38,3 , пару дней была 37,3 кашель был умеренный. Дышали 2 раза в день беродуалом и пульмикортом.в четверг и пятницу температуры не было , но начался кашель. В пятницу пришли к педиатру , она сказала, что легкие чистые , продолжайте дышать бероддуалом и пульмикортом до воскресенья. Со вторника я ему ставлю свечи виферон по 2 раза в день Пришли домой стал безостановки кашлять . Дала ему супракс антибиотик , улучшение нету. Ночью дышали, так как не мог откашляться утром температура 37,9. Что делать?
Здравствуйте.
Возраст ребенка не написали.
Виферон это пустышка.
Нужно ОАК сдать. Насморк есть?
В первую очередь убрать неадекватное лечение! Вы что, просто решили ребенку дать все, что у вас без дела в аптечке лежит?
Правильное лечение ОРВИ: жаропонижающее при необходимости в дозировке по весу (ибупрофен, парацетамол), очень много отпаивать ребенка (вода, компоты, чаи в зависимости от вашего возраста), увлажнять нос солевыми каплями, увлажнять воздух, температура воздуха 20-22 градуса.
Любое ОРВИ длится минимум неделю, затем наступает облегчение. При ухудшении состояния сдать общий анализ крови, показаться педиатру.
Видимо кашель усилился из-за ингаляций и похода к врачу (свежий воздух)