Уровень роста хгч

Добрый день! Последние месячные были 7.11.2021. Сделала тест на беременность две полоски. Сделала анализ на ХГЧ 21.12.2021 результат 18160, потом 23.12.2021 результат 28904. Подскажите это нормальный рост ХГЧ или замедленный? Спасибо

Здравствуйте. Это нормальный прирост. ХГЧ можно уже не сдавать. На УЗИ уже должны увидеть сердцебиение плода. После этого мы на ХГЧ не ориентируемся

Также начните прием витаминов:
Прежде всего, фолиевая кислота 400 мкг/сут. Фолаты - это вся нервная система вашего ребёнка. Дефицит в дальнейшем выливается в список проблем длинной с великую китайскую стену: начиная от пороков развития и заканчивая межпозвоночными грыжами

- Мы в зоне, эндемичной по дефициту йода. Поэтому для профилактики умственных растройстви проблем с щитовидной железой, всем беременным и кормящим рекомендован Калия йодид в дозировке 200 мкг/сут

- Витамин Д. Рекомендован приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут. Дефицит витамина д - это проблемы с нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и иммунными системами у ребёнка.

- Омега-3 ПНЖК. Можно любой препарат. Это может быть как копеечный рыбий жир, так и стоимостью как чугунный мост препараты типа Солгар и пр. Это нервная и иммунная система, а также профилактика метаболических нарушений в будущем.

Валерия, Спасибо за ответ. Я ошиблась в вводе текста в цифре 1 результат 18160, 2 результат 22904. Это маленький прирост

Принятый ответ

На таких цифрах это хороший прирост. Потому что ХГЧ после 6-7 недель начинает замедлять свой рост

Здравствуйте

Хгч нормальный)

УЗИ не делали ещё?
Жалобы?

Здравствуйте. Абсолютно нормальный. При таких цифрах он уже не удваивается. Уже можно увидеть сердцебиение ребёнка на узи.

Здравствуйте! Да, у вас Отличный рост ХГЧ?? после 10.000 он уже не удваивается Скажите пожалуйста вы на УЗИ были? что принимаете из препаратов?

Здравствуйте!
Ирина, у Вас прекрасные результаты по Хгч, но удвоения на таком сроке уже не происходит.

Вы узи не делали ещё?

Здравствуйте. Да, прирост ХГЧ достаточный. Беременность прогрессирует
Вам можно более не оценивать уровень ХГЧ.
Проведите узи органов малого таза

Добрый день, Ирина! Рост ниже нормы, но он все таки есть. Поэтому в такой ситуации надо сделать узи и посмотреть, что по данным узи.

Здравствуйте! У вас ХГЧ отлично растёт. Можете больше не отслеживать.
Так же рекомендую принимать Фемибион 1 по 1 таб 1 раза в день.