Образование на десне
Здравствуйте. Малышу 4 месяца и 10 дней. 2 недели назад примерно на десна обнаружила белую точку, что это может быть? Больше ничего не беспокоит. Кстати, ранее такие же белые маленькие точки были на десне, но с другой стороны и поменьше размером. Педиатр на очном приеме сказала, что все ок и волноваться не о чем.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте
Беспокоиться действительно не стоит, т.к у малыша так называемый узелок Бона - это десневая киста, образование из остаточной ткани слюнных желёз или из эктодермальной связки (зубной пластинки - это основа для формирования молочных и постоянных зубов). Она никак не беспокоит малыша, проходит самостоятельно и не требует лечения
Принятый ответ
Здравствуйте . Это десневая киста - формируется из зубной пластинки . Никак ребенка это не беспокоит :не зудит,не болит .
Рассасываются они самостоятельно ,никакой терапии не требуется .
Принятый ответ
Добрый день! Это киста, которая пройдет самостоятельно и не требует лечения
Принятый ответ
Здравствуйте,Елена
Это узелки Бона,не представляют опасности
Принятый ответ
Добрый день. Это десневая киста, лечение не требует, проходит самостоятельно.