В месте старого перелома на Голене Лёвой ноги покраснение, отёк и боль

В месте старого перелома на голени Лёвой ноги появился отёк покраснение и боль. Обращалась к хирургу, сказал, что старые переломы болят! Но у меня болит все сильнее и краснота не проходит. Пользовалась мазями :аэртал, терафлекс, кетонал , гепариновая мазь , лиотон

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила.
Прикрепите пожалуйста фото ноги, последней рентгенограммы, дата перелома
Какая у Вас температура сейчас?
Сколько дней боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Ольга, добрый день! Перелом ноги был а 2008 году , перелом со смещением, была операция. Долгое время нога меня сильно не беспокоила, были отеки, но безболезненно. Теперь появилась боль в месте перелома, покраснение и боль при прикосновении. Рентген не делали, сказали что это старый перелом… температура нормальная

Поняла Вас.
В Вашем случае правильнее сделать рентген или кт костей голени для исключения остеомиелита, поскольку болеть и краснеть область давнего перелома в норме не должна.
Также рекомендую сдать оак, срб. Далее по результатам.
Сейчас можно нимесил 1п 2р.д 5днс омепразол 20мг 2р.д 5дн
Местно диклофенак гель 2р.д
Покой, ограничение физической активности
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Ольга, спасибо!

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила!
Вам необходимо выполнить рентген голени
УЗИ мягких тканей голени
Сдать общий клинический анализ крови
И либо найти другого хирурга либо убедить своего доктора что это не " старые переломы болят"- а явно есть воспаление, с которым надо разбираться - и в ближайшее время
По крайней мере по фото- я так вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена, спасибо большое!

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте. Желательно бы рентген контроль сделать. Посмотреть зону где болит. Сейчас нужно внутрь с целью обезболивающего эффекта нимесулид по 1 таб 2 раза в сутки или найз и диклофенак гель можно локально нанести на болезненные места. Ноге обязательно покой нужен. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Данил, спасибо большое за совет!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если высокой температуры тела нет, то прием врача и рентген костей голени в 2-х проекциях можно сделать в понедельник.
Исключать надо не только остеомиелит, но и возможный тромбофлебит и воспаление мягких тканей (по типу лигатурных проявлений).
Сейчас можно на голень нанести мазь Фуцидин или Индовазин гель (а также таблетированные препараты, которые рекомендовали коллеги выше).
Если же температура подскочит до 38-39 градусов, то понедельника ждать не надо, а обратиться к хирургу экстренно.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила !
Какой именно перелом у Вас был (большеберцовавя кость, лодыжки (одна или обе?) какие имелись металлоконструкции , удалены ли они и т.д.?) ?
Как видите , вопросов много ! Опишите пожалуйста подробнее , а было бы лучше , если бы прикрепили выписку из истории болезни и рентгеновские снимки (самые последние )!

Здравствуйте.
Это очень не хорошо!
Сейчас нужно сделать или рентген свежий, или кт - это лучше. Может быть остеомиелит, а его надо начинать лечить чем раньше, тем лучше!

Здравствуйте. На фото отек есть, нужно обследование Рентгеновское снимок голени, чтобы исключит остеомиелит.