Консультация невролога /

Боль в ноге — вопрос №71938

Здравствуйте! Беспокоит сильная ноющая боль в стопе, иногда отдаёт в колено, тянет голень, и редко по задней поверхности бедра. Начинает болеть на работе, как только сажусь (работа у меня "сидячая"), либо как что-то делаю в приседе. Боль держится практически весь рабочий день. В прошлом году делала МРТ поясничного отдела, по результату - парацентральная слева протрузия L1_L2. Центральная протрузия L2_L3. Была у врача, назначили на 5 дней мелоксикам и мидокалм в уколах.

Терапевт
Здравствуйте,Наталья! Это появления ущемления седалищного нерва(ишиас),Причина на МРТ. Я бы к лечению прибавила L-лизина эсцинат капельно 1 амп на 100 мл физ раствора 1 раз в день 6-9 дней,далее по 1 капс 2 р в день 10 дней. Проконсультируйтесь с инструктором ЛФК,
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Нужны упражнения для устранения болей. Препараты причину не убирают. Нужен массаж, а в идеале- мануальный терапевт.
Принятый ответ

Клиент
Наталья, упражнения я делаю, но после них у меня начинает ещё сильнее тянуть ногу почему-то..
Педиатр
Потому, что подобраны неправильно. Вам нужен грамотный остеопат или мануальщик. Они мастера " выставлять" то, что сдвинуто. И спеце по " законам физики". Лучше уж от них получить совет какие упражнения делать. У самой проблема с позвоночником. После упражнений( правильно подобранных!) спина не болит!!!
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Медикаментозное лечение малоэффективно. Пока вы серьезно не станете заниматься лечебной физкультурой, а в дальнейшем вообще оздоровительной физкультурой, состояние Ваше мало изменится.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, полностью с Вами согласна. Хотелось бы найти грамотного специалиста по лфк для разработки программы.
Гематолог, Терапевт
Меняйте режим дня, повторно обратитесь к неврологу для более грамотного комплексного длительного лечения, это проявления люмбоишалгии
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Наталья, добрый вечер. Ответила в личку.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Характер жалоб говорит скорее о первично-мышечной боли, чем о корешковой. Соответственно, маловероятно, что эта боль связана именно с изменениями в позвоночнике. Причина - патологический спазм мышц и, возможно, формирование триггерных точек в мышцах. Для избавления от боли хорошо может помочь выполнение упражнений в режиме постизометрической релаксации. Кроме того, хорошо помогает глубокий массаж, иглорефлексотерапия.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. У вас скорее всего идет ущемление седалищного нерва. Пройдитеикурс нпвп, витаминотерапию и физиолечение
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Это проявления остеохондроза поясничного отдела позвоночника с задействованием седалищного нерва (невралгия седалищного нерва). Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Все что вы описываете похоже на боли от протрузии L1 L2.Консультация вертебрологов или нейрохирургов. Назначат препараты витаминов группы В,карантин,НПВС, и другие препараты.Вам необходима очная консультация для решения данной проблемы.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте во все виновны протрузии,вам нужно ЛФК, массаж, физиопроцедуры.
Терапевт
Наталья,надо исправить-Д-лизина эсцинат-1- 3 дня, а далее внутримышечно Нуклео ЦМФ-6-9 дней 1 раз в день, а потом он же,но в капсулах-по 1 капс 2 р в день 10 дней.Он содержит все необходимые компоненты для коррекции в нарушении деятельности нерва. Мануальная терапия должна быть очень осторожная,тк неверные движения могут ухудшить состояние.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Лечение неплохое. Нерв пережимает ся оттуда и боли. А какой у вас вес самой вопрос?
Психолог, Сексолог
Нудно создать максимальную неподвижность для конечности, чем дольше, тем быстрее будет процесс восстановления. И конечно обратится к мануальщику для назначения упражнений.