Консультация акушера /

Пониженное давление, беременность — вопрос №719430

Здравствуйте! Беременность 38 недель. Мучает пониженное давление и высокий пульс. В спокойном состоянии может резко стать плохо, мушки в глазах, головокружение, потеря координации. При измерении показывает пределы 88/55 и пульс 120 всегда, даже если давление в норме . На улице часто появляются такие же симптомы и полуобморочное состояние. Понижен гемоглобин, пью ферумлек , но толка от него 0. В женской консультации врач ничего не говорит по этому поводу, а меня это очень мучает. Подскажите пожалуйста что делать?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста какой у вас уровень гемоглобина? проверяли уровень ферритина?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте! Гемоглобин 98, Феритин не проверяла

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам необходимо сдать кровь на ферритин и если будет показатель меньше 10,вам показано внутривенное введение препарата железа венофер или феринжект, иначе и дальше будет хуже
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Гемоглобин какой?
Контроль после препарата был? Нет результатов?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте, гемоглобин 98
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно на Мальтофер заменить.
С врачом не обсуждали замену?
Если принимаете препарат более 2-3 х недель и нет результата, то необходима замена.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это может быть проявлением синдрома нижней полой вены.
Старайтесь лежать больше на левом боку .
Не лежите на спине.
Можно пить крепкий чай
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Какая доза феррум лек? Какой гемоглобин?
Принятый ответ
Клиент
Илона, здравствуйте, 98, 2 таблетки в день
Не повышается ничего от него
Акушер, Гинеколог
Вам необходимо перейти на приём сорбифер, гинотардиферон или мальтофер по 1т три раза в день. Плюс зелёный горячий чай и черный шоколад
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую заменить Ферумлек на Тотема. Хорошо поднимает уровень железа.