Болит горло: ангина, простуда + аритмия

Добрый день. 32 года. Периодически постоянно простываю и болит горло, бывает гнойная ангина. На данный момент горло долго болит, то сильнее, то меньше. Гнойного налета нет, только красное. Полощу ромашкой. Но длительно держится температура от 37 до 37.5 и 2 недели назад очередной раз началась аритмия, перебои, сердцебиение. Пррхожу обследование по сердцу. Как быстро вылечить горло? Нужны ли антибиотики в такой ситуации?

Принятый ответ

Здравствуйте.сделайте пожалуйста фото чтобы было видно и заднюю стенку и обе миндалины, не так близко

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, здравствуйте. Сделала, посмотрите, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, на первом крупном фото, там вдалеке всё-таки белая гнойная пробка.

Да, есть признаки хронического тонзиллита. Вы не сдавали общий анализ крови? Температура есть? Чем лечились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, не лечилась ничем только полоскала горло. Анализ крови не сдавала. Температура от 37 до 37.5 - скачет. Именно сейчас 37. Но сильно беспокоит аритмия, перебои и сердцебиение. Какое лечение начать для горла, чтобы общее состояние улучшить? Или пока до анализа крови только препарат скорой помощи от аритмии? Но состояние очень не хорошее, прямо плохо себя чувствую.

Горло можно пока посанировать … Лизобакт по 2 т порассасывайте 2 раза в день, полоскания в принципе любые, спрей Ангидак для горла, 2 раза в день, обязательно нужен анализ крови и мазок на микрофлору из горла( посев), сердце дообследуйте. Если сильно беспокоят аритмия вызовите скорую или может терапевт что выписал? Уж такое лечить через интернет тем более я не профильный специалист… чревато. Поймите правильно. Суставы не беспокоят? Можно в плановом порядке будет сдать ревматоидный фактор, СРБ, АСЛО. Это на осложнения тонзиллита. Сейчас пока решите проблему с сердцем, это важнее. Ну и очная консультация лор врача. Аритмия возможна от проблем с щитовидной железой. Нужно посмотреть гормоны ТТГ, Т3, Т4 свободный.выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, суставы не беспокоят. Задаю такие вопросы дистанционно, потому что я одна с маленьким ребенком дома, т.е. вариантов нет других. Всё поняла, спасибо.

А сколько пульс? Ну скорую можно вызвать или не хотите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, пульс 80, давление 120/70 ( обычное 100/60). Если это состояние не пройдёт в ближ время - буду вызывать.

Принятый ответ

Здравствуйте!! хр тонзиллит хр фарингит, чем лечили горло? промывание лакун миндалин 33-5, анализы биохим. асло ,срб,рф, как+лейкоцитарная ф-ла, оам ,пока полоскание горло фурасол 2р 5дн, ангидак 2в-3р 5-7дн , ларипронт 1т-4р р-ть 5-7дн,

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Альбина, здравствуйте. Пока только полоскала ромашкой.

Одних полоскание мало. начните лечение если нет эффекта сдать анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Альбина, хорошо, поняла. Спасибо.

Пожалуйста!! Выздоравливайте!