Простатит или нет, чем лечит
Появилась боль в промежности. Больше не беспокоит ни чего. Мазок из уретры- все в норме, анализ мочи в норме, анализ крови- мочевая кислота 546остальное норма, ТРУЗИ- Диффузные изменения паранхимы предстательной железы с Еденич.микрокальцинатами,микроплоскостями( диф с застойным простатитом) диффузные изменения стенок семенных пузырьков. Секрет простаты не получается. Чтобы сдать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, мазок без признаков воспаления. Если не получается сдать секрет, то нужно сдавать постмассажную первую порцию мочи. Также необходимо проверить посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам. Если не проходили обследование на ИППП, то сдать методом ПЦР соскоб из уретры. Пока с обезболивающей целью можно применять свечи с диклофенаком по 100 мг по 1 свече на ночь в течение 7 - 10 дней. Омез 20 мг по 1т * 1 раз в день в течение 10 дней.
Галина, Скажите пожалуйста, а по УЗИ что скажите? Онкологии нет?
По УЗИ объём предстательной железы в норме, есть косвенные признаки простатита, данных за подозрение на онкологию нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Данный за простатита есть, пока можете начинать принимать ОМНИК по 1 кап 1 раз в день 2 месяц.
Принятый ответ
Добрый день!
Вам поможет препарат Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 10 дней
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Принятый ответ
Добрый вечер.Если не получается сдать секрет,Сдайте эякулят на посев и по результатам определиться с лечением.