Результаты КТ

Добрый день! С пн (20.12) два дня температура 38-38,5, далее 37-37,4, кашель с мокротой (принимаем АЦЦ), слабость, давление понижается (обычно повышается), бессоница, тест отрицательный. Сдали 24.12.2021 ОАК и некоторые биохимические, есть отклонения. Сегодня сделали КТ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По кт скорее всего бронхиолит, как осложнение пневмонии, так как кровь не свидетельствует в пользу бактериальной инфекции, которой является палочка Коха
По крови вирусная инфекция, повышение срб свидетельствует о воспалительном процессе

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. Сейчас на первом месте у Вас вирусная инфекция. Анализы крови указывают именно на вирус. Поэтому продолжайте лечение (тёплое питье, симптоматическая терапия, витаминные комплексы, включающие А С Е В Д цинк магний селен и другие микроэлементы), антикоагулянты Ксарелто 2,5 два раза в день или Эликвис 2, 5 один раз в день или любой другой минимум 2-3 недели. Антибиотики, гормонотерапия им- по показаниям, назначению лечащего врача. И повторить обследование через 7-10 дней, особенно ОАК, СРБ, мазок на covid. Контроль КТ через один месяц. Также сейчас постарайтесь сдать анализ общий мокроты в поликлинике или частной клинике. По результатам обследования дальнейшая тактика. Если будут данные за туберкулез, обследование надо будет продолжить. Но сейчас надо вылечить Ковид (или другую ОРВИ).

Принятый ответ

Здравствуйте. Больше похоже на ОРВИ, КОВИД-19 тоже не исключен. Пневмония формируется на 7-10 день болезни, скорее всего рано сделали КТ легких. Начните Эликвис 5 мг в сутки, витамины, симптоматическое лечение 10 дней, от бессонницы- Мелаксен 1 месяц.