Мрт поясничного отдела

Добрый вечер!) Около 5ти месяцев назад появились головные боли, сделала мрт головного мозга, шейного и грудного отдела. В головном мозге была обнаружена небольшая киста (фото заключения прилагается). В итоге курс массажа и головных более как не бывало. Но около месяца назад стала замечать покалывание (навроде как отсидела ногу) которые длились от нескольких секунд до нескольких часов. Сегодня сделала мрт поясничного отдела и там вот такие находки (фото заключения так же прикрепила). К своему неврологу попаду не раньше чем через 3 недели... хотела бы узнать, могут ли мои покалывания быть связаны с проблемами в поясничном отдела и насколько все это серьёзно? Возможна какая то терапия? И можно ли мне посещать спорт зал? Заранее спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, да покалывания могут быть связанные с проблемой в поясничным отделе позвоночника, вам показана консультация нейрохирурга, невролога, можно пройти курс витаминов группы В, хондропротекторы.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1778479844f245fcd94f1be75bb57838395eddca10.jpg
Валерия
Клиент

Вита, здравствуйте! Надо ли мне сделать узи артерий нижних конечностей или для ясности картины этого достаточно?)

Если имеется проблема с венами варикоз, то можно.

Валерия
Клиент

Вита, проблем нет, в апреле проходила это узи) и ещё вопрос можнл ли мне в спорт зал? Насколько серьёзны эти находки?)

Вам необходимо обсудить этот вопрос с нейрохирургом , не могу ответить на ваш вопрос

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо проконсультироваться с неврологом, нейрохирургом. Спорт зал посещать не рекомендуется. Нпвс, витамины группы в, ограничение физических нагрузок.

Валерия
Клиент

Кристине, то есть возможно потребуется операция?

Возможно, это решет нейрохирург.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо проконсультироваться с неврологом или нейрохирургом и принять витамины группы В. Нейробион по 1 таб 2 раза в день в течении месяца

Валерия
Клиент

Фатима, здравствуйте! Насколько серьёзно моё состояние? Дело в том, что боли в поясничном отделе я не ощущаю... стали смущать только покалывания..

Принятый ответ

Здратвсвуйте, киста шишковидной железы это врожденное образование, мелкое и ни на что не влияет. по МРт поясничного отдела есть изменения и они конечно могут давать такое онемение в ногах

Валерия
Клиент

Екатерина, здравствуйте) я переживаю, чтобы это не было чем то более серьёзным, навроде РС

подозрений на РС нет