Консультация невролога /

Ночью усилился тонус мышц в ногах, появилась боль — вопрос №1284671

Ночью мышцы ног стали как каменные, это сопровождалось сильной болью, ноги сильно сводило. Продолжалось всю ночь. Повторялось утром и днем. Трудно ходить из-за боли и напряжения мышц в стопе. Как себе помочь?

Возраст: 82

Хронические болезни: Остеохондроз, гипотериоз, эрозивный гастрит, синдром раздраженного кишечника, бескаменный холицистит

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Ранее такое было? В поясничном отделе нет болей/ дискомфорта?
Клиент
Регина, здравствуйте! Ранее такого не было. В поясничном отделе есть боль и дискомфорт.

Невролог, Детский невролог
Скорее всего корешковый синдром на фоне остеохондроза. Можно нпвс коротким курсом например аркоксиа 60 мг 1 рд 5 дней; миорелаксант для снятия мышечного спазма например мидокалм 100 мг 2 рд 10 дней
Невролог
Здравствуйте
Напряжение было во всех мышцах ног?
Клиент
Андрей, здравствуйте! Напряжение было во всех мышцах ног. Но сильнее в икроножных и в вехней части стоп.
Невролог
Нужно сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, УЗИ щитовидной железы и кровь на гормоны щитовдной железы; ионограмму (натрий, калий, магний, кальций, хлориды), биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, креатинин, мочевина), общий анализ крови; УЗИ сосудов нижних конечностей.
Желательно обратиться на очный осмотр невролога для оценки неврологического статуса (мышечного тонуса, рефлексов, чувствительности).
По лечению:
- сирдалуд МР 6 мг по 1 капсуле 1 раз в день, 7-10 дней;
- препараты магния: магнерот 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день, 30 дней.
Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день сделайте МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и электро нейромиограмму нижних конечностей прокалите курс артрозана по 2,5 мл внутримышечно 10 дней курс витаминов группы b например комбилипен по 2.0 внутримышечно 10 дней начните приём миорелаксантов например Мидокалм 150 мг два раза в день или сирдалуд 2 мг два раза в день в течение 15 дней
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такип проявления могут быть на фоне варикоза или полинейропатии. Модно пока пропить магний В6 2 раза в день месяц