Токсоплазмоз у беременных
Здравствуйте! На 9 недели беременности сдавала анализ на антитела к токсоплазмозу IgG, lgM (анализы прилагаю). Расшифруйте пож-ста анализы.Сейчас 21 неделя беременности, завели кошку, очень волнуюсь, нужно ли пересдавать анализ и опасно ли держать кошку на моем сроке?
Принятый ответ
Добрый вечер! У Вас по анализам нет токсоплазмоза. Сейчас кошку просто старайтесь не трогать и все
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас на начало беременности нет иммунитета к токсоплазме: до беременности Вы с этим заболеванием не сталкивались.
Кошку отдавать никому не нужно. Достаточно убирать лоток в перчатках или перепоручить это мужу. Избегать термическая необработанной рыбы и мяса ( суши из свежей рыбы / карпаччо). И не работать с землёй.
По протоколам Вам нужно сдать анализ ещё раз в 18-22 недели беременности на токсоплазмоз.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не волнуйтесь! По результатам анализа у вас не выявлен токсоплазмоз.
Мусохуджаева, Спасибо. Скажите пожалуйста, нужно ли сейчас пересдавать этот анализ?
В 18-22 недели беременности.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
По прикрепленному анализу иммунитета к токсоплазме у Вас нет. То есть ранее Вы с этой инфекцией не сталкивались и никогда ей не болели.
Анализ сейчас пересдавать рано, нужно это сделать в 18-21 неделю беременности
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы у вас нормальные. А кошку старайтесь не трогать