Консультация нарколога /

Как облегчить синдром отмены — вопрос №719726

Несколько лет практически ежегодно употребляю алкоголь, в основном пиво и коктейли, крепкий алкоголь пару раз в неделю, вчера очень перебрал. Чувствую себя очень плохо, как облегчить состояние дома, без рецептурных препаратов? Бросать резко или выпить немного водки?

Нарколог, Невролог, Психиатр
Выпить 2 литра минеральной воды,20 табл.угля актиаированного,уколоть вит С 2.0 внутримышечно и вит В1 2.0 внутримышечно,принятьдонормин для сна,алкоголь не принимать
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Здравствуйте. Карбамазепин 200 мг по 1 т х 3 раза в день, нейробион по 1 ампуле 1 раз в день-10 дней внутримышечно. При нарушении сна, на ночь донормил 1 таблетку. Обильное питье. Алкоголь не принимать!
Принятый ответ

Нарколог, Психиатр
Здраствуйте. Прием алкоголя может усугубить состояние. Пейте жидкость, чай с шиповником, сорбенты, глутаргин по 1таб 4р в день, при тошноте метоклопрамид. Глицин или валерьянку по 2таб 3р в день
Принятый ответ
Психиатр, Терапевт
Глицин по 4 т 3 раза в день, обильное питье, компоты, минеральная вода славяновская, боржоми.
Тёплая ванна.
При тошноте - метоклопрамид.
При учащенном сердцебиение - Бисопролол 2,5 - 5мг
При головной боли - любой препарат из Нпвс (ибупрофен, аспирин)
Принятый ответ
Невролог, Нарколог
Добрый день! Больше жидкости, минеральной воды без газа, хорошо капустный и огуречный рассол. Для снятия дрожи в теле и сердцебиения Анаприллин 10 мг, для нормализации. нервной системы Глицин по 5 таблеток два раза в день под язык и Метадоксил по таблетке три раза в день. Для нормализации сна Донормил по таблетке на ночь.
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Пропейте метадоксил 500 мг. по 1 таб. 2 раза в день-2 недели, мелатонин 3 мг 1 таб на ночь 20 дней, ессентуки №4, анвифен 250 мг по 1 капс 3 раза в день- курс 1,5 мес.. Начните посещать группы само и взаимопомощи "Анонимные Алкоголики", можно онлайн, Так же можете смотреть мотивирующие ролики с рекомендациями по совладанию с тягой(влечением) к алкоголю на канале Ютуб- "Навигатор Трезвости".
С уважением.