Чем предохраняться?
Здравствуйте. В браке 3,5 года. С самого начала отношений не предохранялись. Спустя 3 года наступила беременность. От родов прошло 3 месяца. Подскажите пожалуйста, чем лучше предохраняться? Если кок, то как их подобрать?
Здравствуйте! Роды самостоятельные или кесарево сечение? Колмите ли грудью? Укажите свой рост и вес, пожалуйста.
Марина, здравствуйте. Роды естественные, не кормлю. Рост 164, вес 73
Можете рассмотреть любые способы, либо таблетки, либо влагалищное кольцо либо спираль. Что для вас более приемлимо?
Марина, спустя какое время после родов можно ставить спираль? Болезненная ли процедура? Не повлияет ли на последующее зачатие?
Ставить можете уже сейчас. На беременность в будущем не должна повлиять, только если не было абортов, выскабливаний и серьезных воспалений. Если хотите быть уверенной 100% в контрацепции, тогда лучше установить Мирену. Все остальные не гарантируют 100% контрацепции.
Принятый ответ
После родов, думаю вам покажется абсолютно безболезненной.
Марина, спасибо большое
Здравствуйте. Вы кормите грудью? Если да, то из таблетированных препаратов только лактинет(и аналоги) в непрерывном режиме. Если не кормите- то подбор кок.
Как вариант можно рассмотреть спираль. Или барьерный метод контрацепции - презерватив
Ольга, здравствуйте. Не кормлю. Через сколько после родов можно ставить спираль? Если подбирать кок, не повлияют ли они на последующее зачатие в будущем?
Спираль можно установить хоть через пару недель после родов. Если менструальный цикл восстановился, то на последний день выделений обычно ставим.
Кок не влияют на Вашу способность к зачатию в будущем. Не снижают овариальный резерв, не приводят к бесплодию. Они просто выполняют свою работу: препятствуют наступлению беременности.
Ольга, подскажите пожалуйста, а как подобрать кок? Какие анализы нужны?
Принятый ответ
Правильно собранный анамнез и измерение артериального давления на приеме. Анализы сдавать не нужно. Но я не ручаюсь за другого врача)
Ольга, спасибо
Рада помочь)
Юлия, здравствуйте!
Вы кормите грудью сейчас ?
Лидия, добрый вечер. Нет, не кормлю
Принятый ответ
Юлия, тогда из вариантов КОК либо можно остановить спираль, это удобнее в том плане что не нужно ежедневно принимать препарат
Лидия, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
Любой метод уже можно подобрать:
Кок, кольцо, пластырь спираль..
Необходимо посетить врача, для сбора анамнеза,
УЗИ малого таза
Коагулограмму сдать ( если хотите кок).
Юлия, спасибо