Температура, кашель, зуб
Добрый вечер, у меня с лета раз в 2 недели поднимается температура до 38,4 на один день. 4 дня назад температура поднялась до 39 и появился кашель и першение в горле, лечим как ОРВИ, температуру сбиваем утром и вечером. Сдал сегодня анализы, чтобы исключить ковид и пневмонию, их нет. Есть опасения по поводу зуба. Летом лечил зуб, каналы остались открыты, долго выходил из них гной. Сейчас каналы открыты, показано удаление зуба из-за кисты на нем. Зуб пока не удалён. Волнуюсь, не может ли быть такая температура из-за зуба. Анализ крови не хороший. Начал пить антибиотик Амоксиклав вчера
Принятый ответ
Здравствуйте, все изменения в анализах крови связаны с проблемами зуба. Продолжайте Амоксиклав до 7 дней.
Необходимо удалить зуб
Хуршидбек, спасибо за ответ. Насколько плохой анализ крови, никаких осложнений не будет с такими анализами?
Дождаться, когда температура перестанет подниматься и сразу удалять его?
Осложнений из-за удаления должно быть, если не удалять, то тогда точно будут осложнения.
Хуршидбек, никакого заражения крови нет с такими анализами?
Нет, идёт обычный воспалительный процесс
Хуршидбек, такие показатели крови от ОРВИ или от зуба? Или все вместе?
Все вместе
Хуршидбек, добрый вечер, снова вопрос к вам. Удалил сегодня этот зуб, назначили пить Цифран СТ, а я пью Амоксиклав сейчас 5-й день. Как быть, 2 антибиотика вместе пить?
Да, вместе. Амоксиклав до 7 дней и все
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, такие симптомы может быть из-за воспаления зуба.
Антибиотик продолжайте пить.
Добавьте к лечению витамины С 1000Ед и Д 2000Ед по1 таб 2раза.
Парацетамол или Ибупрофен от температуры.
Полоскать горло с антисептиком (фурацилином или Хлоргексидином) 3-4 раза в день.
Есть показание для удаления зуба.
Сохибжон, спасибо, насколько плохой анализ крови? Осложнений не возникнет?
Т. Е. Дождаться, когда перестанет подниматься температура и сразу удалять?
Не переживайте, осложнение не будет если вовремя лечитесь.
Да лучше подождать падения температуры.
Сохибжон, когда зуб удалю, кровь должна нормализоваться?
Зуб можно удалить когда температура нормализуется. Изменения в крови после лечения зуба должно пройти.
Сохибжон, добрый вечер, у меня снова вопрос к вам. Зуб удалил, пью Амоксиклав 5-й день, ещё назначили Цифран СТ пить. Как быть, 2 антибиотика сразу пить?
Нет, Амоксиклав достаточно.
Принятый ответ
Добрый день, да, конечно, у вас признаки бактериально йинфекции, наиьболее вероятно, что это связано с зубом, необходим прием антибиотиков- амоксиклав 1000 мг
Анна, спасибо, именно в такой дозе Амоксиклав пью. Он нужен, чтобы бектерии в зубе убить или в связи с тем, что сейчас кашель и горло?
Бактерии убить
Анна, т. Е. Такие показатели крови именно из-за зуба, а не из-за ОРВИ. Когда зуб удалю, кровь должна нормализоваться?
Да
Принятый ответ
Здравствуйте, да, такие симптомы и изменения в анализах могут быть именно из-за проьлем с зубом, вам нужно его лечить и побс антибиотик пропить