Чешутся ладошки, кисти
Здравствуйте! Переодически сильно чешутся ладошки, как все так и между пальцами. Есть покраснение в этом месте после почеса. Бывает припухает после почеса в этом месте. Какие могут быть причины? Может ли быть связано с полицитемией?
Принятый ответ
Здравствуйте Оксана.
Причины могут быть разные.
Это может быть связано с полицетемией.
Но нельзя исключить и аллергический дерматит.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это может быть контактный аллергический дерматит, попробуйте проследить на что бывает реакция, но может быть причина в хронических заболеваниях. Попробуйте исключить контакты с бытовой химией, антисептиками, и другой химией,при необходимости только в перчатках, сначала х/б и только сверху резиновые, либо на х/б основе, ограничить контакты с водой,руки не размачивать. Наружно: при обострении крем акридерм 2 раза в день в течение 14 дней. Сменить обычное мыло для рук на гипоаллергенные гели, (топикрем очищающий гель или ла рош позе лавант или очищающая эмульсия от биолан,Очищающий дерматологический гель Урьяж; Мустела Стелатопия крем для мытья).
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего проявления раздражительного дерматита . Наружно используйте крем Адвантан 1 раз в день
Принятый ответ
Здравствуйте, это могут быть проявления контактного аллергического дерматита. Важное условие это выявить и устранить провоцирующий фактор. Используйте крем комфодерм или адвантан 2 раза в день 7 дней, обязательно постоянное увлажнение кожи, например крем липобейз или сенсадерм после каждого контакта рук с водой и перед выходом на улицу. Также можно использовать барьедерм изолирующий крем для рук
Принятый ответ
Здравствуйте,Оксана. Похоже на проявление контактного аллергического дерматита.
Для лечения можно испольщовать крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Здравствуйте! Похоже на аллергический дерматит. Наносите акридерм или комфодерм 10-14 дней.
Исключите контакты с бытовой химией, спиртовыми растворами, гсм, стройматериалами.
добрый день
у вас аллергический дерматит
используйте крем комфодерм к 2 раза в день 14 дней
внутрь таблетки дезлоратадин по 1 таблетке на ночь 14 дней
старайтесь использовать гипоаллергенное мыло и порошок