Кожа на ногах
На коже (на лямках, икрах, руках) много лет переодически появляются такие штуки(на фото видно). На загорелой коже не видно, с января поправилась на 5-7 кг и их видно постоянно особенно на ногах, и есть чувство неприятное похожее на жжение легкое внутри. Что это? Как бороться? С чем это связано?
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на фолликулярный гиперкератоз. Наружно на постоянной основе следует использовать эмоленты,особенно после контакта с водой на полувлажную кожу. Topicrem sos, или интенсивный увлажняющий крем acerat avene, усиление высыпаний отмечается зимой, главное это уход. Ношение тесной одежды и применение для самолечения абразивных средств для мытья и скрабов может ухудшить состояние. Проверьте уровень витамина Д, при необходимости начать его приём. Внутрь в осенне-зимний период ретинола пальмитат (ацетат) 100 тыс МЕ в сутки разделенные на два приёма 2-3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это фолликлярный кератоз-генетически обусловленное состояние кожи.
Можно пользоваться средствами Цераве СА : гель для душа, крем.
Пока пользуетесь будет лучше, так же улучшение будет в летнее время.
Не лечится.
Принятый ответ
Здравствуйте, это проявления фолликулярного кератоза ( гусиной кожи ) . Наружно постоянно используйте увлажняющие крема ( сераве sa , сенсадерм, атодерм , Липикар и тд )
Принятый ответ
Здравствуйте, это фолликулярный кератоз. Данное состояние трудоо поддается лечению. Используйте средства на основе мочевины, например уродерм мазь или svr ксериаль30 2 раза в день 1 месяц, радевит актив мазь 1-2 раза в день 1 месяц. На постоянной основе - увлажняющие средства(липобейз, сенсадерм крем) несколько раз в день, особенно после душа. Старайтесь не носить тесную, синтетическую одежду
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана. Это фолликулярный гиперкератоз. Это не болезнь, это такое состояние кожи( гусиная кожа). Наследуется гинетически.
Для сглаживания можно испольщовать мази с мочевиной, например мазь уродерм 2 раза в день, можно использовать длительно.
Здравствуйте! Это фолликулярный гиперкератоз. Используйте постоянно смягчающие средства с мочевиной (уродерм, урокрем, ur-10).
Здравствуйте Светлана.
Это называется фолликулярный гиперкератоз.
Эффективного лечения нет.
Можно принимать внутрь Аевит по 1 таблетке 1 раз в день на 1 месяц.
Наружно крем Цераве смягчающий 2 раза в день длительно.
добрый день
это фоллкулярный гиперкератоз
заболевание наследственное чаще всего
можно использовать эуцерин ультра репейр с мочевиной 2 раза в день до полу года