Консультация терапевта /

Красные пятна на коже — вопрос №2487284

Здравствуйте. На коже появляются какие то красные пятна, на ногах, выступают над кожей внешне напоминают прыщики. В воде будто более красные, но даже после ванны все равно они не бесцветные,и меня напрягают немного. Такое чувство что их стало больше. До этого может неделю назад брила ноги, не знаю может ли из-за этого так выглядеть, но раньше я этого не замечала. Скажите пожалуйста, на что вообще внешне похоже? И опасно ли? Анализы последние были 4 сентября

Возраст: 19

Хронические болезни: мочекаменная болезнь

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов и фото сыпи
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, здравствуйте прикрепила.

Нарколог, Терапевт
Желательно сдать развернутый общий анализ крови с лейкоцитарной формулой. По фото больше данных за аллергический дерматит, рекомендую начать прием Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней. Будьте здоровы!
Терапевт
Здравствуйте.
Такое может быть на фоне раздражение после бриться.

Вот несколько советов, которые могут помочь:

1.Подготовка кожи:

Перед бритьем принимайте теплый душ или ванну, чтобы размягчить волосы и открыть поры.
Используйте скраб для тела, чтобы удалить омертвевшие клетки кожи.

2.Выбор бритвы:

Используйте новую или хорошо заточенную бритву. Это снижает риск порезов и раздражений.
Рассмотрите возможность использования бритвы с увлажняющим полоскам.

3.Использование средств для бритья:

Наносите качественный гель или крем для бритья, чтобы создать защитный барьер.
Оставляйте средство на коже на пару минут перед бритьем для лучшего эффекта.

4.Техника бритья:

Бритву ведите по направлению роста волос, а не против, чтобы снизить раздражение.
Не тяните кожу во время бритья.

5.После бритья:

Промойте кожу холодной водой, чтобы закрыть поры.
Нанесите успокаивающий лосьон или гель, содержащий алоэ вера, либо увлажняющий крем.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
По фото напоминает фолликулит- воспаление волосяных фолликулов. Возникает часто после травматизации - после бритья.
В таких случаях необходимо обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 раза в день; через 15-20 мин обработка левомеколью 2 раза в день
При усилении отека и покраснения - очный осмотр хирурга
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Средства гигиены не меняли ?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по фото признаки раздражения возникшая после бриться.
Местно наносите гель фенистил 3 раза в день 5 дней.