Опистархоз
В сентябре обнаружили опистархоз, сейчас у меня боли каждый день в области живота и справа и отдаёт в грудь, она каждый день, усиливается вечером, не могу спать, при узи увеличение печени, и камни в желчном до 6 мм, можно ли лечить меня, уже не могу терпеть боли, можно ли вывести паразитов? Мне назначили 2 недели пить урсосан
Принятый ответ
Здравствуйте, Юля! Боли могут быть из за камня в желчном. Описторхии были обнаружены по дуоденальному зондированию?
Ирина, нет, сдавала платный анализ каша, выявили яйца опистархоз, но это было в сентябре, сказали что камни маленькие и не воспален желчный, но боли каждый день, печень увеличена я прикрепила снимок узи
Ирина, по калу выявили
Сначала нужно разобраться с камнем, и потом лечить описторхоз. Обратитесь к хирургу для коррекции лечения желчекаменной болезни.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас на фоне приема желчегонных средств и желчнокаменной болезни происходит движение желчи, что провоцирует болевые ощущения.
необходимо выработать тактику вашего лечения совместно хирургам и инфекционистам.
Нина, у меня до приёма этих желченонных присутствовали эти боли уже около 2 месяцев каждый день, хирург говорит что желчный не воспален пока, а инфекционист назначил пить 2 недели урсосан что бы выводить камни, они размером до 6 мм, что мне делать в таком случае, если выводить паразитов, а если удалить желчный то как тогда их выводить
Желательно, чтобы было обсуждение совместно хирурга и инфекциониста, потому что на фоне желчегонных камни начинают двигаться, что приводит к появлению болевого симптома и может спровоцировать приступ с желтухой .Попробуйте добавить спазмолитики.
Нина, я пила ношпу ну она не особо помогала, потом дюспаталин, баралгин не знаю можно ли, скажите если камни до 6 мм, возможно ли лечение опестархоза с бильтрицидом в стационаре? И возможно ли что от опистархоз у меня увеличена печень до 168 мм, мне сказали что жировой гепатозе, но из за чего то боли же эти, да у меня вес 109 кг при рост 170,я и так похудела за 2 месяца на 20 кг
Боли скорее всего из-за камней. Печень увеличена вследствие жирового гепатоза, возникшего на фоне нарушения обмена веществ.
Лечение проводить можно
Нина, квр 168 это много? Просто пне сказали это печень сильно увеличена и поэтому она даёт постоянные боли и колику
Боль дает желчный пузырь, печень увеличена незначительно, если у вас косой вертикальный размер 168, а в норме считается 160
Нина, мне поставили гепатоз жировой ,квр 168,ТПД 103,ккр 83,тлд 61
Сказали боль даёт печень...а камни до 6 мм сказали если удалить боли не уйдут лечите печень
Проконсультируйтесь с другим гастроэнтерологом.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лечить можно, но боли могут быть и из-за камня.
Павел, а печень увеличенная разве не даёт боли? Просто они у меня каждый день в течении всего дня дискомфорт, тяжесть в правом боку, и желудка, вечером спать не могу, 168мм,снимок приложен
Это незначительное увеличение.
Лечите описторхов, не стоит с ними ходить
Павел, опистархоз у меня выявили ещё в сентябре, а боли начались с октября почти каждый день, а сейчас так вообще каждый день, отдают ещё в грудь и вздутие напряжение в животе, мне сказали у вас жировой гепатозе, обращайтесь к гепатологу это у вас печень так болит
Можно применить одестон по 1 капс 3 раза в день курсом 10 дней и начать лечить описторхов
Павел, спасибо, и последний вопрос по результатам печени насколько все серьёзно именно размеры квр 168 мм, ТПД 103 мм, ккр 83мм, ТЛД 61 мм, это жировой гепатоз?
Жировой гепатоз ставят не пр по размерам, а по изменению структуры. Небольшой гепатоз может быть