Лимфоузел

Здравствуйте, сегодня нашюпала небольшой лимфоузел с маленькую горошину ближе к уху, вчера его точно не было. До этого был отит с этой стороны, сейчас уже ухо не болит, но есть заложенность носа и слезоточивость с этой стороны, ну ещё чихаю, может быть не совсем выздоровела. К врачу только после НГ, скажите от чего мог лимфоузел воспалиться, это не страшно? Я уже себе всяких плохих диагнозов напридумывала((

Принятый ответ

Здравствуйте, это нормальная реакция лимфоузла на воспаление в этой области.
Он пропускает через себя инфекцию так скажем.
Поэтому не беспокоитесь, пройдёт ваше воспаления и всё успокоится.

Оксана, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, увеличение л/у это обычная реакция организма на воспаление. Ничего страшного нет

Хуршидбек, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лимфоузлы в данной зоне локализации увеличиваются при заболеваниях лор органов и вирусных инфекциях. По вашим данным описываете картину реактивного лимфаденита, который не требует лечения. За лимфоузлом наблюдайте. Если в размерах не увеличивается и не болит, нет поводов для беспокойства.

Алексей, спасибо!