Повышен СОЭ

Здравствуйте. Подскажите,на сколько критично, ребенку 2г.11 мес. В начале ноября пошел в дет.сад и через неделю заболел ( темперетура 2 дня, кашель, насморк дней 10) сдали ОАК СОЭ был 40 и моноциты 11.4 все остальные показатели в норме. Только пошли на поправку, 2 дня в саду и опять насморк, кашель , температура..обратились к ЛОРу. Поставили диагноз о. Двустороний отит средний. О.назофарингит. сдали ОАК и показатели СОЭ нисколько не уменьшились в течении месяца.лечимся а/б по назначению врача.

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Высокое соэ. Антибиотики показан . А рентген не делали? Кашель есть ?

Рушана Магомедшарифовна, кашель есть.мокрый,рентген не назначали.

Соэ слишком высокое . Я подозреваю пневмонию . Лучше сделать рентген

Принятый ответ

Здравствуйте, соэ может повышаться при вирусных инфекциях, так же когда ребёнок мало пьёт чистой воды

Принятый ответ

Добрый вечер
Соэ неспецифический признак инфекции
Ребенок кашляет, рентген не делали?
Анализ мочи в норме

Алёна Валерьевна, кашель есть, мокрый.рентген не назначали.

Кашель давно ? Какая температура?

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам крови ничего критичного нет, соэ это неспецифический показатель, медленно приходит в норму в течение месяца, учитывая, что ребенок заболел повторно, просто не успел нормализоваться.