Молозиво на регулоне

Пью регулон вторую пачку, в одно и то же время, назначил врач после вакуумной аспирации. Сегодня 20-ая таблетка второй пачки. Делала перерыв, все по инструкции. Сегодня заметила молозиво из сосков при надавливании. Что это может означать?

Принятый ответ

Доброе утро! А Вы сдавали пролактин перел началом приема препарата?

Илона, здравствуйте!
Нет. Анализы не сдавала.
Ещё беспокоит боль в левой подмышке, будто лимфоузел болит

Тогда Вам необходимо сдать пролактин на 5 день цикла и сделать узи молочных желёз

Илона, возможна ли беременность, если пролактине повышен?

Нет, невозможно

Илона, часто ли бывает такое побочное действие от регулона?

Если пролактин был повышен перед началом приема регулона, то его приём повышает ещё количество пролактина в крови и появляется галакторея

Илона, это опасно? К чему может привести?

Нет, это не опасно и ни к чему не приведёт, не переживайте

Принятый ответ

Добрый день.
Это может говорить о повышенном пролактине.
Рекомендую вам его сдать.

Алексей, здравствуйте
А может ли пролактине повышенный как-то влиять на действие регулона?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы грудью не кормили последние 3 года?

Валерия, младшей дочке 1,9.кормила до 11 месяцев

Молозиво из груди в норме может выделяться в течение 3 лет после окончания грудного вскармливания. Так что не переживайте, ничего патологического в этом нет

Принятый ответ

Марина, здравствуйте!

Пролактин смотрели до начала приема гормонов?

Лидия, здравствуйте
Нет, никаких анализов сдавать не просили
Просто назначили

Марина, его впринципе не назначают обычно, но такой симптом может быть признаков повышения Пролактина, нужно сдать.

Накануне исключить стресс, нагрузки, половые акты, сдавать утром)

Лидия, на носу нг праздник выходные везде и, вряд ли получится сдать вовремя((((

Марина, как получится, критичного ничего нет

Лидия, просто очень переживаю, что это опять беременность. Трезвой головой понимаю, что все делала правильно при приёме ок. Но очень переживаю и сильно расстроилась, когда увидела эти выделения. Плюсом ещё выделения какие-то похожие на прозрачную слизь. Может ли это быть привыканием к препарату?

Марина, нет, не должно быть такого.

Препарат без пропусков принимали? В одно время? Сколько его принимаете уже?

Лидия, операция была 8.11,начала пить 9.11
После 21 таблетки перерыв 7 дней, кровотечение было на 3 день отмены, сейчас допиваю вторую пачку, завтра последняя таблетка. Па не защищённый был 13.12.

Лидия, пью сутра в 8:45 мне удобнее, чем вечером, ни разу не пропускала

Марина, вообще на первых упаковках редко, но бывают беременности, Вы что бы не переживать сдайте ХГЧ по крови

Лидия, завтра пойду утром на анализ. Делала тест вчера-отрицательный

Марина, мочевые тесты не всегда информативны на ранних этапах, по крови информативен уже через 8 дней после полового акта

Лидия, сейчас прочитала, что из-за ок уровень эстрогена может влиять на пролактин и выделения могут быть подобные. Как придут результаты на хгч, отпишусь вам. Спасибо за ответы!

Марина, конечно, пишите)

Лидия, пришли результаты хгч

Лидия, только не щнаю, как прикрепить(

Марина, а в цифрах сколько?

Лидия, написано 1,6
Тогда получается что беременности нет, но придётся обследовать мж.?

Марина, да, беременности нет