Перевозбуждение
1,5 месяца, на ГВ кушаем каждые 2-3 часа, в туалет ходим 2-3 раза, кашецообразно, желтого цвета. Принимаем Бейби Калм по инструкции. Днём спим 5-6 раз по 40-60 минут, один раз 2 часа. Бодровствует около 60-40 минут. Купаем в 20:30 или 21:00, гуляем в 16:00 по 1,5 часа. Вечером начинаются капризы (не из-за животика) в ночной сон уходим по 2-3 часа, это нормально?!
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина, воды, чай по возрасту даёте? Быть может ребёнок хочет пить? У ребёнка только идёт формирование биосинхроноза симпатического и парасимпатического отдела нервной системы, не переживайте. Наладится и сон и бодрствование. Кормите по требованию. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, немного даю воды, для профилактики стоматита
рекомендую прием препарата Глицин. Глицин 50мг растереть таблетку между двумя ложками в порошок добавить воды до состояния кашицы и чистым маминым пальцем нанести на дёсна ребёнка перед сном. Со слизистой дёсен поступает непосредственно в головной мозг и там работает.
Глицин абсолютно необходим для развития головного и спинного мозга у детей, это аминокислота тормозной медиатор нервной системы, необходима для работы центральной и периферической нервной системы. Если его просто проглотить, то он захватывается печенью и используется для детоксикации на реакции глицинирования, но мозгу не достаётся. Способствует наступлению сна.
Михаил Николаевич, хорошо, спасибо, попробуем
Принятый ответ
Здравствуйте
У малыша этого возраста ещё только устанавливается режим сна и бодрствования, могут быть периоды гипервозбудимости, постепенно всё нормализуется