Антибиотик при орви

Добрый день! Я заболела ларинготрахеитом как осложнение орви и терапевт выписал пропить антибиотик азитромицин на 5 дней. Дело в том, что год назад у меня была клостридиальная инфекция из-за антибиотиков и в хронике колит. Подскажите пжл можно ли принимать азитромицин или возможно заменить другим антибиотиком для исключения рецидива клостридий?

Здравствуйте, Юлия!
Скажите пожалуйста : делался ли посев из зева с определение чувствительности флоры?
Или доктор сделала назначение азитромицина эмпирически?

Елена, мазок из зева на флору не делали, у меня сопли в горле и кашель, утром промывала нос, немного появились зелёные сопли со слизью, темп до 37,1, выше не было, чаще ближе к норме. ОАК результат будет завтра, врач назначил эмпирически

Юлия!
Я как консультант онлайн не имею права отменять назначения лечашего врача
Но не вижу покащаний к антибактериальной терапии
Зелёные сопли- это не с рашно!
Это продукты распада белка!
Рекомендую:
Обильное теплое питье
Синупрет по 2 х 3 р в день- 14 дн
Бронхипрет для взрослых х 3 р в день- 7 дн
Вит Д 2000, вит С 1000, цинк 25, селен 100- 1 р в сутки- 30 дн
Экстракт элеутерококка по 30 как утром и в обед- 14 дн
Хорошее проветривание и увлажнение помещений
Общий клинический анализ крови !

Елена, анализ прикрепила

Принятый ответ

Срасибо
Ознакомилась
Юлия Витальевна!
Кровь не бактериальная
Антибиотики не нужны
Рекомендации оставляю прежними
Разумеется- все обсудить с лечащим врачом

Здравствуйте!
Вы -общий анализ крови развернутый выполняли?
Прикрепите!
Какой же болезни?
Температура?
Что беспокоит?
Что принимаете?

Татьяна, мазок из зева на флору не делали, у меня сопли в горле и кашель, утром промывала нос, немного появились зелёные сопли со слизью, темп до 37,1, выше не было, чаще ближе к норме. ОАК результат будет завтра, врач назначил эмпирически

Я бы не торопилась с назначением антибиотиков!
На данный момент показаний для приема нет!
Дождитесь результатов крови!

Татьяна, спасибо. Завтра придут, я могу вам направить сюда, чтобы вы посмотрели?

Да, конечно!

Татьяна, пришли, загрузила. Посмотрите пжл

Татьяна, ещё один возможно немаловажный фактор - у меня на момент сдачи вчера был 4й день менструации