Отравление

Здравствуйте, дала ребенку 2 капли экзодерила от грипка вместо 2 х капель д3 перепутала. Скажите, что теперь будет? Может ребенок умиреть ребенку 1 год и 2 месяца ....................................

Принятый ответ

Вера, здравствуйте
Сейчас необходимо дать ребенку полисорб или энтеросгель 0.5 чайной ложки на 1/4 стакана воды 2 раза в день сегодня. Давать больше жидкости до 30 мл/кг/сут.
От 2 капель ничего страшно не будет, не волнуйтесь. Наблюдайте за состоянием ребёнка (может пожаловаться на жжение в области языка и слизистой рта, боли в животе). Если в течение суток все будет хорошо, то поводов для волнения нет

Алина, спасибо большое

Будьте здоровы ⚘

Принятый ответ

Здравствуйте. Никакого значимого вреда Вы ребенку не причинили. Но выпейте сорбент, например энтеросгель (5 мл) или другой, на всякий случай.

Лариса, спасибо большое успокоили ?

На здоровье)

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, от такого количества ничего не случится!
Сейчас достаточно обильного питья, не менее 30 мл/кг веса в день.

Принятый ответ

Нет, умереть ваш ребенок не может. Получить отравление - да.

Евгений, прошло уже более 12 часов, ребенок чувствует себя хорошо, надеюсь отравления уже не будет?

Да, уже не будет