Криоперенос на диферелине при эндометриоидной кисте

Здравствуйте . Подскажите, пожалуйста, как поступить . У меня есть эндометриома около 1,4 см - это рецидив - была операция , но к сожалению … больше резать не хочу, амг упал сильно. Сейчас в планах криоперенос на диферелине, 1 или 2 укола . Врач говорит так мы вообще заглушим небольшие очаги с кистой и гормональный фон будет спать. Но дальше же будем наращивать эндометрий препаратами с эстрогеном( прогинова-дивигель), это не опасно для кисты? или эти препараты- заменяют просто гормональный фон и эндометриоз на них не растёт после диферелина без месячных ?

Принятый ответ

Светлана, гестагены в принципе не опасны при эндометриозе, он растёт на эстрогеновом фоне. Но на Диферелине роста не будет, не переживайте. Вам потому и подобрали такой протокол

Лидия, большое спасибо за ответ ! Успокоили !)

Рада помочь, Светлана) с наступающими праздниками Вас! ?

Лидия, и Вас с наступающим ! Всех благ !