Коричневые выделения
30 лет, беременности не было. СПКЯ. 2 цикла 3 дня перед месячными коричневые выделения. Таблетки не пью. Занимаюсь спортом тк СПКЯ - до спорта менструации были 1/3 мес или 6 мес. Сейчас на 35-40 день.
Принятый ответ
Добрый день.
Такое возможно при эндометриозе.
Рекомендую вам повторить УЗИ
Алексей, это опасное заболевание?
Принятый ответ
Здравствуйте! УЗИ когда делали? Можете прикрепить. А боли внизу живота бывает?
Галимат, здравствуйте! Узи свежего нет, а боли только в 1 день месячных.
Принятый ответ
Здравствуйте! Кроме мажущих коричневатых выделений больше ничего не беспокоит? Как проходят менструации? Болезненные?
Марина, кроме выделений ничего не беспокоит. Боль присутствует в 1 день месячных
Вам следует пройти узи органов малого таза, на последние дни менструации, проверить показатели крови. Скажите как относитесь к приему гормональной контрацепции?
Марина, был назначен КОК на полгода, после отмены беременность не наступила, сейчас никакие препараты не принимаю
Те сейчас вы планируете беременность?
Марина, да
В таком случае нужно попробовать для начала отслеживать овуляции. Если овуляций в своем цикле не будет, возможно рассмотреть постановку хгч и прием клостилбегита. Скажите не предлагали ли вам стимуляцию овуляции? Сколько лет супругу, проверяли ли спермограмму?
Марина, муж сдавал спермограмму, могу приложить. Про стимуляция врач сказал, но не принимала.
Приложите спермограмму. Вам стоит рассмотреть стимуляции, или хотя бы отслеживать рост доминантного фолликула. На фоне мультифолликулярных яичниках бывают проблемы с овуляциями, и если в циклах роста нет, тогда назначаются препараты. Процесс этот простой, не переживайте. На счет мажущих выделений- сейчас было бы замечательно уйти на беременность, тк беременность как раз таки проводит профилактику развития эндометриоза.
Марина, мужу 30 лет. Спермограмму приложила
Спермограмма не плохая.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Подскажите, боли при половом акте бывают? Менструации болезненные, со сгустками?
Лидия, если нет месячных по 3 месяца, то бывали и со сгустками. Боль бывает, но крайне редко, обычно, когда скоро месячные будут.
Юлия, такие выделения бывают при эндометриозе. Никогда не говорили об этом?
Лидия, это опасно?
Юлия, нет, это корректируется гормонами - гестагенами, на них жалобы уйдут. Эндометриоз встречается практически у каждой третьей женщины
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы делали узи? Гормоны сдавали?