Предположительно атопический дерматит после прививки Спутник Лайт

24 ноября сделала 3 прививку Спутник Лайт. После этого появились высыпания на руках. Сейчас ситуация усугубляется, руки в глубоких трещинах. Пила Зодак, мазала Гидрокартизоновой мазью, Лонойд, Фенистил.

Принятый ответ

Добрый день! Да, по фотографиям больше данных за экзему. Какой у Вас вопрос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Михайловна, чем лечить?

Прежде, чем лечить, нужно сдать анализы и поставить окончательный диагноз. Нужен общий анализ крови, общий IgE и эозинофильный катионный белок. С результатами возвращайтесь на консультацию!

Принятый ответ

Здравствуйте! Очень похоже на экзему.
Были ли раньше проявления аллергии?
Есть ли эффект от леения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, эффекта от лечения нет. Аллергия бывала, но редко. На руках никогда. Так длительно не было нигде

Ольга, после вакцинации может быть обострение аллергии, экземы. Рекомендую убрать продукты-гистаминолибераторы на 2-4 недели. Рекомендую сменить антигистаминный препарат на никсар. На кожу тридерм 2 раза в день, 2 недели. В течение дня - цикапласт бальзам 2-3 раза в день, сколько необходимо. Ограничьте контакт с водой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, спасибо, попробую вашу рекомендацию

Принятый ответ

Добрый день. очень похоже на дисгидротическую экзему. причин может быть много. Начиная от реакции на прививку, заканчивая аллергическим процессом.
Лечение симптоматическое + дообследование.
Рекомендации: 1. местно крем локоид 1 раз в день на 7 дней, затем крем элидел 2-3 раза в день длительно. На мокнутие фукорцин 1 раз в день (подсушить)., пропить курс сорбентов. Исключить облигатные аллергены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, большое спасибо, попробую рекомендуемое.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать