Консультация невролога /

Спазмы в голове/жар/всд — вопрос №720389

Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста как это вылечить.
Постоянно последние время чувство страха что случиться инсульт или инфаркт.голову постоянно давит и распирает/жжёт.немного кружиться голова.
Лечилась у невролога.

Невролог
Здравствуйте.
Сдайте ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы.
Лучше обратиться к психотерапевту для подбора терапии.
Можно начать принимать противотревожный препарат, например стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день 1 месяц. Хороший эффект оказывает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.
Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Займитесь любой физической активностью, которая Вам нравится. Используйте релаксационные методики, медитацию. Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии.
Клиент
Алина, спасибо большое за ответ.
Начала пить фенибут по пол таблетки 3 раза в день.
Эти анализы в норме.
Невролог
Это слишком маленькая дозировка. Принимайте по 1 таб 3 раза в день.
Клиент
Алина, а если болит голова.
Что можно при приеме фенибута?
Невролог
Любой НПВС, например ибупрофен 400 мг.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, судя по описанию похоже на проявление тревожного синдрома. Скажите, какие обследования проходили, чем лечились?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, и фенибут и атаракс.уколы комбилипен,грандаксин и вазоблал.
Как курс пропью все хорошо.
Пройдёт месяца 3-4 опять заново все.

Клиент
Екатерина, все что можно.
И узи шеи(все в порядке)мрт головы с сосудами.
Гармоны т.д.
Был завышен холестерин.
Пью армолипид.фото назначений подкрепила
Вроде в норме сейчас.
Невролог
Здравствуйте. первые 4 фото к сожалению очень маленькие и не читабельный шрифт.
Ваши жалобы указывают на тревожное расстройство, и невролог в диагнозе это указывает, но странно лечение не рекомендовали Вам по данному факту.
Фенибут пить продолжайте не менее 1 месяца. Желательно проконсультироваться так же с психоетрапевтом.
Так же можно попить Пустырник форте от Эвалар по 1 таб 2 раза в день во время еды 1 месяц.
Клиент
Яна,спасибо большое.
А почему жар так идёт?сдавливает голову.
Что с фенибутом можно выпить.
Сегодня всю ночь не спала.не могла уснуть.
Клиент
Яна, было подозрение на рс.
Фото подкрепила.
Назначали антидепрессанты.
Но я побоялась из пить
Невролог
Фенибут слабый препарат, конечно лучше было бы антидепрессант. так как считаю что ощущение жара и сдавливания голы проявления психогенные.
Без рецепта препаратов эффективных нет. Я бы лично назначила Грандаксин 50 мг 1 таб утром и днем и Атаракс 1 таб на ночь - 1 месяц.
Клиент
Яна, Мне прописали ещё в октябре золофт 50 мог 1 в день
Максидрома 125 3 раза в день
И витамин Е
Что можно сегодня на ночь выпить чтоб поспать хорошо?
Невролог
Можно выпить либо фенибут 250 мг 1-2 таблетки на ночь или Атаракс 25 мг 1 таб на ночь.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте ,Екатерина!У вас по жалобам соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы на фоне тревожного синдрома ,Для улучшения тонуса вегетативной нервной системы рекомендуется препарат по рецепту:
Алимемазин 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг Обязательно сдайте гормоны щитовидной железы ттг т 3 и т 4 Медикаментозное лечение сочетать с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом Здоровья вам !С Наступающим!Всё нормализуется!