Консультация ветеринара /

Щенок не наступает на лапку — вопрос №72040

Вечером щенку 8 мес. случайно придавили лапку полкой для обуви. После работы ( не зная о происшествии) я пошла с ним гулять. Обратила внимание, что он слегка прихрамывает... Это было слегка заметно. Придя домой я поделилась своими наблюдениями и мне рассказали, о том что произошло. Через 5 минут после возвращения с прогулки щенок уже не наступал на лапку. Ощупывая лапку он не вырывается, а когда трогаешь подушешку, то начинает поскуливать и пытаться укусить. Осмотрела подушечку нинкаких повреждений не увидела. Понесла с утра в вет. клинику- без осмотра приписали ТРАВМАТИН 5-6 дней колоть. Ваше мнение как помочь малышу?

Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, вероятно у щенка ушиб. Лапка не припухла? Щенок ведет себя как обычно?
Педиатр
Рентген делали? Покой, если нет перелома- нужно только время. Если будете чем- то мазать- слижет. При ушибах хорош троксевазин, или лиотон, или гепариновая мазь, но под повязку- чтобы не слизал.

Терапевт, Нефролог
Ольга, травматин поможет снять воспаление и обезболит беднягу. Все восстановится, но чтобы облегчить состояние травматин показан.
Педиатр
Здравствуйте сделайте рентген
Терапевт
Здравствуйте,Ольга! Попробуйте осмотреть лапку под лупой с сильным увеличением-нет ли какой еще занозы,кроме ушиба..А лапка заживет-травматин поможет.Но рентген для спокойствия лучше сделать.Кормите творожком.
Ветеринар
Какой травматин?! Это ГОМЕОПАТИЯ!!! НЕ ЛЕЧИТ НИЧЕГО. просто дорогая водичка. Без эффекта.
Нужен рентген - если есть болезненность. Чтобы исключить или подтвердить перелом.
У щенков и котят - косточки маленькие и любое повреждение в дальнейшем скажется на хотьбе. А заживление быстрое. И без травматина.
А это гомеопатия!!! Ничего общего ни имеет к препаратам!!!
Клиент
Ольга, мог ли щенок с переломом так много пройти? И хромота практически не была заметна. А потом вдруг резко перестал наступать на лапку.
Хирург
Здравствуйте!
Необходимо осторожнее с домашним питомцем (собакой), рекомендую Вам выполнить рентгенографию поврежденной лапки.
Здоровья Вам!
Гематолог, Терапевт
Дайте щенку покой, возможно пока не гулять,не заигрывать чая, лечение прописаное соблюдайте
Ветеринар
Здравствуйте! Нужно колоть обезболивающее айнил 0,1 мл на 3 кг веса в/м каждые 48-72 ч, 2-3х кратно, либо Римадил 2мг/ кг, 2 раза в день, 5-7 дней. Также желательно ограничить в движении. Травматин - гомеопатия, гомеопатию использовать на животных не рекомендуется из-за эффекта плацебо.
Ветеринар
Часто бывает трещина в фаланге. Которая из-за ходьбы и активного пользования лапой вызывает боль и отек который давит на соседние ткани и вызывает боль.
Может быть что трещина - переросла в перелом фаланги.
Зачем гадать и надеется на то что Гомеопатия поможет?;
Лучше сделать рентген - 2 проекциях. И убедиться что с лапой все хорошо или не очень.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Изменения цвета и температуры нет в области подушечки?
Врач УЗД, Терапевт
Необходимо пройти рентген для уточнения перелома
Ветеринар
Здравствуйте!. Травматин выкинуть! Лучше прям в голову врача, что назначил!Почему уже сказали!.
Если нет выраженного отека искривлений, то не стоит сильно переживать. Ничего не колоть и не мазать. Достаточно просто ограничить активность и подавать витаминов. Если опираться совсем не хочет, то стоит сделать рентген, специальную имобилизирующую повязку наложить и несколько дней пропить нпвс ( локсиком например). Чтобы там ни было у малышей заживает все быстро. По симптомами похоже на ушиб.
Будте здоровы.