Щенок не наступает на лапку

Вечером щенку 8 мес. случайно придавили лапку полкой для обуви. После работы ( не зная о происшествии) я пошла с ним гулять. Обратила внимание, что он слегка прихрамывает... Это было слегка заметно. Придя домой я поделилась своими наблюдениями и мне рассказали, о том что произошло. Через 5 минут после возвращения с прогулки щенок уже не наступал на лапку. Ощупывая лапку он не вырывается, а когда трогаешь подушешку, то начинает поскуливать и пытаться укусить. Осмотрела подушечку нинкаких повреждений не увидела. Понесла с утра в вет. клинику- без осмотра приписали ТРАВМАТИН 5-6 дней колоть. Ваше мнение как помочь малышу?

Добрый день, вероятно у щенка ушиб. Лапка не припухла? Щенок ведет себя как обычно?

Рентген делали? Покой, если нет перелома- нужно только время. Если будете чем- то мазать- слижет. При ушибах хорош троксевазин, или лиотон, или гепариновая мазь, но под повязку- чтобы не слизал.

Ольга, травматин поможет снять воспаление и обезболит беднягу. Все восстановится, но чтобы облегчить состояние травматин показан.

Здравствуйте сделайте рентген

Здравствуйте,Ольга! Попробуйте осмотреть лапку под лупой с сильным увеличением-нет ли какой еще занозы,кроме ушиба..А лапка заживет-травматин поможет.Но рентген для спокойствия лучше сделать.Кормите творожком.

Какой травматин?! Это ГОМЕОПАТИЯ!!! НЕ ЛЕЧИТ НИЧЕГО. просто дорогая водичка. Без эффекта.
Нужен рентген - если есть болезненность. Чтобы исключить или подтвердить перелом.
У щенков и котят - косточки маленькие и любое повреждение в дальнейшем скажется на хотьбе. А заживление быстрое. И без травматина.
А это гомеопатия!!! Ничего общего ни имеет к препаратам!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, мог ли щенок с переломом так много пройти? И хромота практически не была заметна. А потом вдруг резко перестал наступать на лапку.

Здравствуйте!
Необходимо осторожнее с домашним питомцем (собакой), рекомендую Вам выполнить рентгенографию поврежденной лапки.
Здоровья Вам!

Дайте щенку покой, возможно пока не гулять,не заигрывать чая, лечение прописаное соблюдайте

Здравствуйте! Нужно колоть обезболивающее айнил 0,1 мл на 3 кг веса в/м каждые 48-72 ч, 2-3х кратно, либо Римадил 2мг/ кг, 2 раза в день, 5-7 дней. Также желательно ограничить в движении. Травматин - гомеопатия, гомеопатию использовать на животных не рекомендуется из-за эффекта плацебо.

Часто бывает трещина в фаланге. Которая из-за ходьбы и активного пользования лапой вызывает боль и отек который давит на соседние ткани и вызывает боль.
Может быть что трещина - переросла в перелом фаланги.
Зачем гадать и надеется на то что Гомеопатия поможет?;
Лучше сделать рентген - 2 проекциях. И убедиться что с лапой все хорошо или не очень.

Здравствуйте!
Изменения цвета и температуры нет в области подушечки?

Необходимо пройти рентген для уточнения перелома

Принятый ответ

Здравствуйте!. Травматин выкинуть! Лучше прям в голову врача, что назначил!Почему уже сказали!.
Если нет выраженного отека искривлений, то не стоит сильно переживать. Ничего не колоть и не мазать. Достаточно просто ограничить активность и подавать витаминов. Если опираться совсем не хочет, то стоит сделать рентген, специальную имобилизирующую повязку наложить и несколько дней пропить нпвс ( локсиком например). Чтобы там ни было у малышей заживает все быстро. По симптомами похоже на ушиб.
Будте здоровы.