Консультация гинеколога /

Медикаментозный аборт — вопрос №720731

438 просмотров

Здравствуйте,срок беременности по узи 5 недель,25.12. В 11:30 выпила 1таб мифепристона,живот подтягивал,сегодня 26.12 вечером в 19:30 пошла кровь,и сгустки,прокладка за 4 часа не сильно полная.а завтра 27.12 в 11:30 нужно рассосать ещё 2 таб,температура 37,3,я ещё и простыла.Скажите так и должно быть?или нужно вызывать скорую.

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Все идет по плану, если на фоне первого принятого препарата идут такие выделения- это хорошо, значит в головной мозг пришел сигнал что беременность не развивается и организм с погибшими тканями пытается разобраться сам, путем их выделения. Прием второго препарата учитывая такие выделения можно принимать уже сейчас. Температура у вас типична для процедуры прерывания беременности.
Клиент
Марина, спасибо.С утра выделений уже не было.Рассосала я сегодня в 11:30 2 таб. Мизопростола,онемел язык,вот только сейчас начались выделения не обильные,живот тянет как при менструаци.
Гинеколог, Репродуктолог
Все идет по плану! Если у вас будут сомнения по поводу своего состояния, в первую очередь созванивайтесь с врачом который проводил вам процедуру. Если вы вызовете скорую единственное что могут сделать это выскоблить, а это как раз таки и не приветствуется, только поэтому проводят медикаментозный аборт, как говорится руки прочь от матки. Сегодня после второго препарата будет скорее всего хуже чем вчера. Необходимо перетерпеть. Вам рассказали какие ситуации считаются нормой а при каких следует созвониться с врачом?
Принятый ответ
Клиент
Марина, да дали памятку,но номера врача нет,только телефон клиники.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Под действием гормонов может быть субфебрильная температура, если Вы не ощущаете иных признаков недомогание.
Пока всё, что Вы описываете- по кровянистым выделениям- укладывается в нормальный ход мед аборта.
Клиент
Ольга, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пишите, если будут вопросы
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, это нормально, так и должно быть.
Продолжайте дальше прием таблеток.
Клиент
Алексей, сеасибо
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Анна Михайловна Доровых
64 отзыва
Гинеколог, Акушер
Курский Государственный М
Опыт работы: 7 лет
Олег Владимирович Кичигин
147 отзывов
Гинеколог
Витебский государственный
Опыт работы: 30 лет
Елена Борисовна Абрамович
312 отзывов
Гинеколог, Акушер
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Марианна Александровна Башкатова
51 отзыв
Гинеколог, Акушер
1981 -1987 год, Ярославск
Опыт работы: 30 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Доброжелательное отношение. Консультация была полезна. Рекомендую данного врача.
— Юлия
фотография пользователя
Гинекологу Елена Левицкая
Заботливое и обстоятельное Все прекрасно - спасибо! Врача советую всем!!!
— Анастасия, г. Курган
фотография пользователя
Гинеколог-эндокринологу Анна Доровых
Внимательное, учтивое и заботливое! Дала очень полезные рекомендации! Врача всем категорически...
— Анастасия, г. Курган