Отмена аторвастатина

Здравствуйте, врач кардиолог назначил препарат аторвастатин, принимаю его на протяжении двух месяцев 10 мг. В сутки вечером, подскажите как правильно прекратить приём аторвастатина, чтобы не навредить?

Здравствуйте ,надо сдать биохимический анализ крови и посмотреть уровень холестерина ,а потом решать отменять препарат или нет .

Алана, уровень халистерина в норме, говорят что аторвастатин отменять опасно, это правда?

Нет , ничего опасного в его отмене нет . Просто перестаете принимать ,если холестерин в пределах нормы. Но периодически обязательно нужно сдавать анализ крови на холестерин ,чтобы контролировать его.