Боль в грудной клетки

Добрый вечер, на протяжение месяца беспокоит боль в грудной клетки, ещё сильнее болит когда глотает слюни. Просыпаюсь с утра боли нет, потом появляется на протяжение всего дня она присутствует. Что это может быть?

36 лет

Надежда, доброе утро. Подробнее опишите боль, пожалуйста: при глубоком вдохе,при движениях усиливается? Пища хорошо проглатывается? Кашель есть? Боль где именно локализуется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена Николаевна, как просыпаюсь сразу болит, кашель появился, боль становится сильнее при глатывание слюней

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена Николаевна, при приёме пищи не болит и проглатывается

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена Николаевна, в грудной клетке посередине боль

Надежда,поняла вас. Вам надо исключать ГЭРБ(гастроэзофагеальнорефлюксная болезнь) и эзофагит(воспаление пищевода), остеохондроз грудного отдела позвоночника, патологию щитовидной железы, лор-заболевания.Рекомендую пройти ФГДС и ретгенографию грудного отдела позвоночника, УЗИ щитовидной железы, флюорографию, ЭКГ,полный анализ крови с формулой, срб, консультация лор, невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена Николаевна, наблюдаюсь у эндокринолог сейчас повышения паратгормон 13,13 и кальций незначительно, это может быть из ща этого?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена Николаевна, ЭКГ в норме

Принятый ответ

Надежда, да не исключено, что причина может быть в этом, но обследования всё равно надо пройти, чтобы другие причины исключить.

Здравствуйте
Боли усиливаются при приёме пищи?
При движении?

Добрый день скажите при вдохе , кашле , если кушаете присутствует боль ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Мариам Ашотовна, боль отсутствует

Необходимо сделать фгдс, консультация невролога

Здравствуйте, болит где именно? остеохондроз есть позвоночника?

Здравствуйте! С чем связываете появление симптоматики? Хронические заболевания?