Боль в грудной клетки

Добрый вечер, на протяжение месяца беспокоит боль в грудной клетки, ещё сильнее болит когда глотает слюни. Просыпаюсь с утра боли нет, потом появляется на протяжение всего дня она присутствует. Что это может быть?

36 лет

Надежда, доброе утро. Подробнее опишите боль, пожалуйста: при глубоком вдохе,при движениях усиливается? Пища хорошо проглатывается? Кашель есть? Боль где именно локализуется?

Елена Николаевна, как просыпаюсь сразу болит, кашель появился, боль становится сильнее при глатывание слюней

Елена Николаевна, при приёме пищи не болит и проглатывается

Елена Николаевна, в грудной клетке посередине боль

Надежда,поняла вас. Вам надо исключать ГЭРБ(гастроэзофагеальнорефлюксная болезнь) и эзофагит(воспаление пищевода), остеохондроз грудного отдела позвоночника, патологию щитовидной железы, лор-заболевания.Рекомендую пройти ФГДС и ретгенографию грудного отдела позвоночника, УЗИ щитовидной железы, флюорографию, ЭКГ,полный анализ крови с формулой, срб, консультация лор, невролога.

Елена Николаевна, наблюдаюсь у эндокринолог сейчас повышения паратгормон 13,13 и кальций незначительно, это может быть из ща этого?

Елена Николаевна, ЭКГ в норме

Принятый ответ

Надежда, да не исключено, что причина может быть в этом, но обследования всё равно надо пройти, чтобы другие причины исключить.

Здравствуйте
Боли усиливаются при приёме пищи?
При движении?

Добрый день скажите при вдохе , кашле , если кушаете присутствует боль ?

Мариам Ашотовна, боль отсутствует

Необходимо сделать фгдс, консультация невролога

Здравствуйте, болит где именно? остеохондроз есть позвоночника?

Здравствуйте! С чем связываете появление симптоматики? Хронические заболевания?