Клебселла пневмонии

Добрый день, по признакам нестабильного стула (то кашеобразный то нормальный, метеоризм, отрыжка -сделан анализ кала: 1) Обнаружены Клебсела пневмонии 10в5. Чувствительность к Цефтриаксон, Цефиксим, Амикацин, Ципрофлоксацин, Имипинем. 2) Имеются непереваренные мышечные волокна - немного 3) Растительная клетчатка - немного 4) Ph - 7.0 5) Cтеркобилин 6) Лактобактерии и бифидобактерии 10в8 и 10в7 соотв. Прошу написать возможные варианты лечения

Принятый ответ

Здравствуйте,Ольга!
Прикрепите пожалуйста сам бланк анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, прикрепил

Спасибо. Ознакомилась
Рекомендую:
Нольпаза 40 мг утром до завтрака- 10 дн
Супракс 400 х 1 р в день после еды- 7 дн
Стимбифид плюс по 2 х 3 р в день через час после еды - 30 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! так как Клебсиелла не чувствительна к фагам, остается вариант приема антибактериальный препаратов : Ципрофлоксацин 500мг по 1 табл 2 раза в день после еды10 дней +Энтерол по 1 капс 2 раза в день за 1 час до еды 10 дней или вместо Ципрофлоксацина использовать "кишечный" антибиотик Альфа-норикс (действует в просвете кишечника) по 2 табл 2 раза в день после еды 10 дней+Энтерол , затем - Пробиолог по 1 капс 2 раза в день во время еды 2-3 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, спасибо! Если обнаружен у меня надо ли сдавать жене и детям анализ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно начать прием т. Ципрофлоксацин по 500 мг & 2 р/д курс 10 дней. Затем т. Энтерол по 1к. * 2 р/д, курс 2 недели. К. Максилак по 1к. * 1 р/д курс 2 недели. Повторный посев через 2 недели после лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина, здравствуйте! Жене и детям надо сдавать?

Если у них жалоб нет то не нужно. Клебсиелла это условно патогенная флора и в норме есть у всех. Ее у Вас больше нормы и она скорее всего стала причиной жалоб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина, спасибо!

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Альфа нормикс 400 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней, далее Энтерол 1 к 2 раза в сутки 10 дней