Краснота под уздечкой
Ребёнку 2,5 года , вчера когда чистила зубы , обратила внимания что где уздечка снизу немного красновато , равномерно . Не могу понять это сосуды такие и это норма или это воспаление какое то ? Беспокойств у ребёнка нет никаких
Принятый ответ
Добрый день ! Абсолютно ничего страшного нет! Не переживайте ! Будьте здоровы !?
Игорь, я загрузила почётче фото , посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте!На фото границы уздечки размыты,освещения нет,поэтому неясно что Вы имеете ввиду.Если судить по этому только фото вообще никаких отклонений,уздечка как уздечка.
Анна, я загрузила ещё фото , четче. Посмотрите пожалуйста
Губы четко видно а под языком картинка без четкости,но ничего особенного не видно.
Анна, я загрузила повторно втрое фото , и обвела зону которую меня беспокоит , скажите это нормально что она красновата ? Я просто хочу понять это норма или там должно быть бледно
Степень яркости слизистой у каждого индивидуально,если жалоб у ребенка нет,а Вас смущает только цвет,то это норма.
Принятый ответ
К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном приёме нельзя говорить конкретно. Фото не чёткое, но ничего креминального не видно. Возможно ,что раздрожения слизистой ,после еды . Если ничего не беспокоит , наблюдайте ,поддерживайте хорошую гигиену полости рта и избегайте раздрожающей пищи сильно горячей. Если вдруг произойдет изменение ситуации покажите ребёнка на очную консультацию к грамотному опытному стоматологу которому можно доверять.
Принятый ответ
Здравствуйте,Лилия
По фото-нормальное строение дна полости рта и окраса слизистой
Диана, спасибо большое за ответ ! Четко и ясно