Консультация дерматолога /

Красное пятно на шее — вопрос №721097

Добрый день!
Хотела бы спросить, что за красное пятно у меня появилось на шее. Зудит. Появилось примерно недели 2 назад, немного проходило, и сейчас снова покраснение. Ничем не болела, общее состояние хорошее. Ранее таких пятен не было. Заранее благодарю!

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это может быть контактный дерматит. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпания, не используйте мочалку, мыло смените на детское, одежда к коже без синтетики и шерсти, из натуральных тканей, ограничьте физические нагрузки, чтобы не потеть чрезмерно. Наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день в течение 14 дней, таблетки от зуда Цетиризин 10 мг по 1 на ночь 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Лина. Плхоже на контактный раздражительный дерматит. Возможно чем-то натераете в данной области.
Доя лечения используйте крем акридерм 2 раза в день 14 дней.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это контактный дерматит, внутрь зодак или зиртек, наружно акридерм 2 раза в день 7 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Лина! Похоже на явления контактного дерматита. Исключите ношение цепочек, шерстяных шарфов. Наружно на область очага рекомендовала бы мазь Локоид либо Латикорт 2р/день тонким слоем в течение 5-7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Лина.
Это может быть аллергический контактный дерматит.
Для лечения можно наружно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Похоже на раздражительный дерматит. Возможно от украшений, водолазок или шарфов. На пятно наносите комфодерм к или адвантан тонким 7-10 дней