Сыпь повышены лимфоциты и билирубин
Здравствуйте! Дочке 1 мес. педиатр назначила Урсосан от желтушки, на след день появилась сыпь на лице мелкая, препарат прекратили пить. Пришли на прием через три дня назначили анализы крови общий и билирубин. Сдали, бил. 101 и лимфоциты 84 предел 74. Нас настойчиво отправляют на прививку БЦЖ через две недели и сказали пить Урсосан продолжать. Как нам быть, на все вопросы говорят не накручивайте себя?
Нужно разобраться с желтухой, пока билирубин высок и есть иктеричность кожи - с прививкой повременить возможно. Лимфоцитоз у детей норма. Какой гемоглобин?
Анастасия, спасибо за ответ, гемоглобин 107. Нам ещё посоветовали пить гепатамин и панкрамин вместо урсосана, я не нашла информации по применению у грудничков?
Вам должен врач не посоветовать, а расписать четко схему. Если этого не было сделано-то принимать не стоит