Острый геморрой
Здравствуйте! У меня уже месяц как воспалился геморрой,синие шишки при осмотре я вижу сейчас,ходила к хирургу,он назначил свечи с красавкой,мазь фторокорт,говорит там 1 узел наружный и больше ничего. Применяла свечи Анузол,фторокорт не применяла. Обращалась сюда,здесь мне хирург рекомендовал диосмин 600,мазь Релиф и свечи Проктогливенол, всё сделала,пью Диосмин по общей схеме,сейчас осталась 1 таблетка,что делать дальше? Сейчас вижу при осмотре синие шишки снаружи,когда раздвигаю складки,зудит немного,как лечится дальше,подскажите.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина!
Есть ли возможность прикрепить фото?
Елена, попробую, мне 60 лет=))). Я вижу синие шишки,они стали бледнее,как я пролечилась РЕлифом, свечами Проктогливенол и Диосмином,не кровят,но чувство ,что они есть,ощущаю,до этого сильно зудели,больно было. У меня остеохондроз еще обострился,может из-за этого...
Вот есть большая разница между:
1. Есть шишки- мягкие мешочки, которые просто не справляются и
2.Эти шишки плотные, болезненные , твердые
В первом случае- это просто перерастянутые венозные стенки - и таковыми и останутся , тут уже ничего не сделаешь
Во втором случае- это тромбоз узлов, это нало лечить
Вот поэтому неплохо бы взглянуть
Не беспокойтесь- я на связи, как прикрепите фото- сообщите
Елена, загрузила,мягкие они,конечно,они появились в середине-конце октября, стали ОЧЕНЬ сильно зудеть,жечь,прям пекло до истерики,до этого не было ничего. И я увидела сейчас,что там вены появились даже на ногах на сгибах перед тазом.Может надо Диосмин количество увеличить,а не одну в день?
Спасибо
Ну по фото- еше лечиться и лечиться
Давайте так :
Заменить туалетную бумагу на влажные салфетки
2 раза в день сидячие теплые ванночки с ромашкой ( заварите. 2 фильтр пакета, вылить в большой таз и посидеть)
Исклбчить кофе, копчёности, какао, шоколад, цитрусовые, острое
Диосмин отменяем
Начинаем прием :
Детралекс 1000
3 дня по 1 таб х 3 р в день
4- 7 день : по 1 х 2 дня
с 8 по 30 день по 1 в день
Свечи натальсид по 1 х 2 р в день- 7 дн
Найз по 1 х 2 р в день после еды- 7 дн
Елена, вот это не поняла-"4- 7 день : по 1 х 2 дня" ,по 1 таблетке - 2 раза в день ,так?
Распишу подробнее :
4, 5, 6 , 7 день
принимаем:
детралекс 1000 по 1 х 2 раза в день
Далее- с 8 го дня переходим на прием 1 раз в сутки- до 30 дней
Елена, поняла,до еды за сколько минут?
Независимо от приема пищи принимается - как удобно можно принимать
Елена, спасибо
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте , Марина !
Тромбы в геморроидальных узлах не всегда рассасываются быстро , этот процесс порой длится 2 , а то и 3 месяца !
Приём Диосмина (Флебодиа, или Венарус или Детралекс ) нужно продолжить ещё месяц !
Кроме Диосмина :
- МАЗЬ ГЕПАТРОМБИН , ОБРАБОТКА ЗАДНЕГО ПРОХОДА 4 РАЗА В ДЕНЬ ;
- НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ, ПОСЛЕ КАЖДОЙ ДЕФЕКАЦИИ ПРОМЫТЬ ЗАДНИЙ ПРОХОД ТЁПЛОЙ ВОДОЙ ;
- ПРОМЫВАНИЕ ЗАДНЕГО ПРОХОДА РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ ;
- ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ЗАПОРОВ НЕОБХОДИМО ПИТЬ МНОГО ЖИДКОСТИ , НЕ МЕНЕЕ 2 ЛИТРОВ В ДЕНЬ, ЕСТЬ МНОГО ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ !
Удачи Вам !
Яков, здравствуйте! Диосмсин пить по 1 шт в день ,не увеличивать дозу? А свечи какие посоветуйте хорошие?
Нет , у Вас не начало процесса, уже не острый процесс и увеличение дозы ничего не даст ! Просто нужно продолжить приём по 1 таблетке 1 раз в день ещё в течение месяца !
Яков,ага,понятно. А свечи какие могут помочь ,Натальсид ,например, можно природные какие?
Свечи нужно по 10 дней ПОСТЕРИЗАН , РЕДИФ, НАТАЛЬСИД , ПРОКТОГЛИВЕНОЛ !
Яков, поняла,спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужен комплексный подход к лечению. Стоит начинать с диеты исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Очень важно добиваться мягкого стула пить больше жидкости при необходимости пить слабительные препараты. Стараться не тужиться на туалете и подмываться после каждого акта дефекации. Так же важно избегать переохлаждений, бань и физических нагрузок тяжелых. рекомендую принимать детралекс курсами по 1000 мг1 раз в сутки 1 мес 2 раза в год. И ставить свечи которые вам рекомендуют. Нужен полный покой данной области. И вашу проблему можно решить путем оперативного лечения с вашего согласия соответственно. будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую Вам следующее лечение :
1.придерживайтесь диеты, Стол 3 по Певзнеру ( супы, нежирное мясо и рыба, каши, фрукты и овощи в сыром и запеченном виде). Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, бобовых, кофе и шоколада. Употребляйте не менее 2л.чистой воды в сутки.
2.При запорах можно использовать : фитомуцил (или мукофальк)1 п. 3р.д 1 - 2мес.(предварительно растворив в соке, кефире или воде).
3.Детралекс 1000мг/сут до 2х мес.
4. Местное лечение : свечи постеризан 1св 2р.д 14дн в прямую кишку, на область ануса и анальный Безорнил мазь 2р.д 2нед.
5.сидячие ванночки с настоем ромашки (или череды) 2р.д ( 3фильтр пакета на 200мл воды заваривать, сидеть в теплой воде 10мин)
6. Общие рекомендации : обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Тяжелое не поднимать. Долго не сидеть. В горячую баню на период лечения не ходить.
Будьте здоровы!
Ольга, спасибо
На здоровье!